Видно ли на КТ грудной клетки опухоли ребер?
У человека болит в левом ребре несколько месяцев. По узи чисто.По другой причине в больнице ему делали кт грудной клетки два месяца назад. Если бы это была опухоль по типу саркомы, видно ли было её на кт грудной клетки? И если делать мрт все-таки, то как оно называется? Мрт грудной клетки?
Пользователь

Здравствуйте. Опухоли ребер могут быть видна на КТ грудной клетки. МРТ в отношении костей менее информативно. Нужно посетить с результатами КТ терапевта, ортопеда или невролога для оценки ситуации и определения тактики.