Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Входит ли ребёнок после такого заболевания в группу риска?

Здравствуйте! Мой ребёнок в 2018 году перенес мононуклеоз. Сейчас ему 7 лет, и он пошёл в школу. Привику от гриппа не ставили т.к был мед.отвод. Входит ли ребёнок после такого заболевания в группу риска по Ковид 19? Действительно ли прививка от пневмоккока, может защитить от короновируса? И в каком возрасте её можно ставить?
Пользователь

196 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно состояния здоровья вашего ребёнка в настоящее время, стоит проконсультироваться у педиатра и пройти обследования, в том числе общий анализ крови, биохимию, ТТГ и так далее. Есть данные, что некоторые прививки от других инфекций снижают вероятность заболевания коронавируса с тяжелым течением, однако достаточных по объёму исследований нет. Стоит позаботиться об общем состоянии здоровья и иммунитета ребёнка, это снизит риски

👍
0
👎 0
Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат дома и в школе, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно входит в группу риска по вирусным инфекциям. Относительно нынешнего вируса ничего сказать нельзя, каких либо данных пока нет. Относительно вероятности заражения. Непременно приём отвара эхинацеи, родиолы розовой, поясняйте ребёнку о недопустимости контактов с видимо больными. Дети в таком возрасте весьма шальные, и повторять наставления следует не один раз в день

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прошло уже два года. Вероятно иммунная система достаточно восстановилась. От гриппа стоит сделать прививку в этом году. Вакцинация от пневмококковой инфекции защитит именно от пневмококка - связи с ковидом нет. Может, кто-то и предполагает, но точно еще не прошло достаточно времени, чтобы провести масштабные исследования и сделать такие выводы. Если вы еще не привились от пневмококка - то стоит это сделать, однократно. Ну а Ковид - мы все с ним столкнемся, не предугадать, кто и как его перенесет.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли ребенку ставить полную прививку от гриппа?   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка как у часто болеющего постоянно был мед.отвод от прививуи от гриппа, в 2018 году год был мед.отвод от всех прививок т.к.перенес мононуклеоз, этой весной поставили прививку от кори перенесли легко, а вот АДСМ перенес с сильной крапивницой. Сейчас нужно ставить от гриппа, можно ли ему ставить полную…
21 сен 2020 06:03
 
👍
−1
👎

В какой очередности лучше поставить прививки?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2.2, планирую поставить три прививки: от гриппа, пневмококка и менингококка, подскажите, пожалуйста, в какой очередности это лучше сделать, какой перерыв между вакцинацией выдерживать? Насколько я поняла первая вакцинация против гриппа производится в два этапа. Ребёнок часто болеет ОРВИ.
14 окт 2018 02:24
 
👍
0
👎

Когда делать прививку?   2 ответа

Делать ли мне прививку от короновируса? 1,5 месяца назад сделан анализ на антитела, результат: М + G - . На сегодняшний день антитела на G так и не выработались. Тест сдавала 4 раза и один результат М+, G - . Это был короновирус или другая вирусная инфекция? Антитела G могут ещё выработаться или уже все? Когда можно делать прививку от короновируса?
27 янв 2021 14:10
 
👍
0
👎

Нужно ли сейчас обратиться к врачу?   2 ответа

Сделала в пятницу прививку от коронавируса (спутник). Первые дня были классические симптомы, как температура, сильная головная боль и слабость. Сегодня это все прошло, но начало першить в горле и пришла диарея. Меры предосторожности соблюдала. Болела ковидом в прошлом году, начиналось так же, потому стало страшно. Стоит ли чего-то опасаться и надо ли обращаться к врачу или дать организму спокойно пережить побочку еще пару дней?
28 июн 2021 15:17
 
👍
0
👎

Делать ли прививку?   2 ответа

здравствуйте. На работе требуют вакцину от ковид, что делать? Сразу скажу, что с детства у меня отек квинке! (с возрастом уже не так сильно); апноэ во сне. Сдал общий анализ крови — все в норме. Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку — положительно короновирус антитела igm отрицательно. (переболел, видимо.) Значит, делать вакцину?
16 авг 2021 17:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe