Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли ребенку ставить полную прививку от гриппа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего ребёнка как у часто болеющего постоянно был мед.отвод от прививуи от гриппа, в 2018 году год был мед.отвод от всех прививок т.к.перенес мононуклеоз, этой весной поставили прививку от кори перенесли легко, а вот АДСМ перенес с сильной крапивницой. Сейчас нужно ставить от гриппа, можно ли ему ставить полную дозировку или же разделить на 2 раза по 0.25 с разницей в месяц? Просто переживаю как отреагирует организм, мы ведь её не ставили ни разу.
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение должно приниматься индивидуально, на очном приеме. Необходима консультация педиатра, аллерголога. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, ТТГ. Возможно назначение антигистаминного препарата для прикрытия прививки. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, закаливание, достаточное пребывание на свежем воздухе. Возможно назначение препаратов эхинацеи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие аллергической реакции на вакцинацию -противопоказание к проведению мероприятия. Вам показаны только самые необходимые вакцинации под прикрытием антигистаминных препаратов. Ваш доктор обязан знать об этом и строго выполнять.Повторная реакция может вызвать значительно более серьезные проблемы,нежели крапивница. Настоятельно рекомендую напомнить об этом вашему доктору и не совершать ошибок. Запомните ,большинство вакцин не спасают от заражения,а только облегчают течение заболевания.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если ребёнок прививается от гриппа впервые, то нужно две прививки с интервалом в один месяц в той дозировке, которая указана в инструкции к препарату. Аллергическую реакцию предугадать нельзя. Но прививка делается в специальном кабинете, который оборудован противошоковой аптечкой. В случае развития быстрой аллергической реакции ребёнку будет оказана необходимая помощь.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прививка от гриппа   2 ответа

Мне 59 лет. В августе переболел вирусом Коксаки. Уже месяц, как полностью выздоровел. Через какой срок я могу сделать сезонную прививку от гриппа?
12 сен 2017 03:42
 
👍
0
👎

Можно ли отказаться от прививки?   2 ответа

Здравствуйте. Старшей дочери в полтора года сделали прививку АКДС после чего была сильнейшая аллергическая реакция, ребёнка еле спасли. Сейчас младшему ребёнку подходит время ставить АКДС. Боюсь, что тоже повториться реакция. Можно ли отказаться от прививки или что делать?
6 апр 2022 22:33
 
👍
0
👎

Опасна ли прививка от кори для ребенка-аллергика?   3 ответа

Добрый день! хочу сделать ребёнку прививку от кори.при условии что ребёнок аллергик опасно ли это? и однократная ли это вакцина?
24 авг 2018 11:48
 
👍
0
👎

Аллергия на куриные яйца   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка аллергия на куриные яйца. Я слышала, что ему нельзя делать кпк, т. К. Она выращивается на этих яйцах. Или же все-таки можно сделать, используя антигистаминные препараты?
15 июн 2017 12:15
 
👍
0
👎

Последствия прививки   2 ответа

Вакцинация корь краснуха Добрый день, ребёнку в садике поставили прививку против кори и краснухи, через два дня стали наблюдать повышение температуры до 38, слабость, пару раз наблюдали рвоту, жалуется на головную боль и боль в горле, началось в субботу, сегодня понедельник картина такая же, даем жаропонижающие и орвирем, стоит ли вызвать скорую, так как сегодня выходной и врачей в поликлинике нет? Местных аллергических реакций не наблюдается...
12 июн 2017 09:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.