Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Влияет ли эта инфекция на планирование беременности?

Сдавала анализ на Herpes Simplex Virus 1/2. Результаты: IgG 23.100 положительный (референсные значения лаборатории 0-0.9 отрицательный). IgM 12.019 положительный (референсные значения лаборатории 0 - 0.790 отрицательный). Подскажите пожалуйста как его вылечить и как он влияет при планировании беременности?
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Учитывая, что повышен иммуноглобулин М, в настоящее время имеет место обострение, пока беременность стоит отложить. Посетите врача с результатами для назначения терапии, в том числе противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, витаминов и т.д. Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , имеет ли в настоящее время обострение заболевания. Наличие иммуноглобулинов представленного класса может свидетельствовать о наличии заболевания. Беременность вполне возможна(желательно не в остром периоде),плод получит антитела как и вы их получили от своих родителей.Избавиться от вируса не получится.Непременно повышение иммунного ответа,это поможет не иметь обострений или значительно понизить их число,интенсивность. Рекомендую рассмотреть эхинацею,родиолу розовую.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Какие анализы нужно сдать мужчине при периодическом появлении генетального герпеса?
11 авг 2022 23:29
 
👍
0
👎

Беременность, герпес 1 и 2 типа   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, герпес 1 и 2 тип, IgG положительный при беременности - это значит, что я и 2-м типом заражена? Всегда 1 партнер был, и я у него.
9 дек 2017 17:55
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Врач дала направление сдать кровь. Получила результат а на приём ещё не скоро. Что может значить такой результат?
21 май 2020 23:10
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   2 ответа

Добрый вечер Очень часто выходит на гениталиях герпес как от него избавиться навсегда. Мне 33г такое происходит лет 10,15
14 апр 2020 21:28
 
👍
0
👎

Какие есть еще лекарства для лечения герпеса?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в крови обнаружили герпес второго типа. У меня самой проявлений нет вообще никаких, только у мужа. Местные врачи не считают это заболевание серьёзным, и не хотят помочь в лечении. Я кое-как выпросила рецепт на Вальтрекс. Начала курс. Какие есть еще лекарства для лечения (международные)? Как я могу помочь своему организму?
28 апр 2020 10:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe