Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос нужно ли обратиться в другую больницу?

После удушения при глотании болит кадык . Посетил травмпункт оттуда отправили к Лору . ЛОР посмотрел потрогал , осмотрел горло и сказал что нормально все . Не назначил нечего . Кадык как будто немного кривоват стал . Единственное что сказал врач без резких движений месяц . Сейчас спустя 5-6 часов от посещения к врачу (сутки после травмы )при глотании уже боли нет практически, но теперь как будто ком в горле . Вопрос нужно ли обратиться в другую больницу ? И как именно нужно спать ( Я сильно ворочусь ночью )?
Пользователь

1087 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ком будет сохраняться и будет выражен значительно, посетить повторно ЛОР врача стоит. В плане обследования при наличии показаний может быть назначено МРТ гортани. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для уменьшения отека после травмы и для облегчения боли может назначаться антигистаминный препарат, НПВС. Спать лучше на боку на ортопедической подушке или валике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить узи шеи,снимки шейного отдела позвоночника.в этой области достаточно большое количество суставов и вы вполне могли повредить. Не следует откладывать выполнение исследований,посещение доктора в очном порядке с результатами исследований. Это поможет в определении сути возможной проблемы. Посетите другого доктора,альтернативное мнение всегда полезно. Результаты исследований позволят предложить вам варианты решения проблемы.Решение правильное и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Головокружение, слизь на задней стенке горла   2 ответа

Добрый день!!Мне 25 лет.У меня последние пол года неприятное состояние!Пьяность в голове,ощущение онемения лобной части,постоянно кажется что я при глотании хочу проглотить или откашлять слизь на задней стенке горла но ничего не получается.яДелала МРТ,риноен ничего не обнаружено!!!Может ли это всетаки быть гайморит?Если да то каким образом избавится?Уже нет сил находится постоянно в головокружении и слабости(((
27 июн 2016 11:13
 
👍
−1
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте. Около недели назад у меня появилось ощущение комка в горле и со временем это ощущение росло... После появилась боль в области гортани ( по ощущения как будто она сломана и при шевелении , глотании и вздохе болит гортань в…
9 фев 2017 23:52
 
👍
0
👎

Будет ли данный вид МРТ информативен?   6 ответов

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня больше двух месяцев имеется проблема с горлом. Все началось с першения и чувства инородного тела в горле, позже добавилась жутка сухость во рту, боли в шее, в горле, боли в языке, щекотание, которое вызывает кашель, затруднение при вдохе, дискомфорт при проглатывании пищи. Все эти симптомы локализованы с правой стороны…
9 авг 2018 11:46
 
👍
0
👎

Что может болеть в этом месте?   2 ответа

Скажите пожалуйста по чему может болеть в этом месте при нажатии и немного чуствуеться при глотании
17 фев 2022 01:13
 
👍
0
👎

Ударили по кадыку, боль в горле   2 ответа

Мне попали рукой по кадыку и мне глотать больно. Когда двигаю шеей, то болит в горле, в левой части
31 май 2016 22:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.