Вопрос по лечению колена
Доброе утро. У мамы болит колено уже второй месяц. Оббегала кучу врачей, кучу анализов, ркзультат - тяжело ходить , болит колено. Вот такое мрт. Подскажите врача ?? Может быть лечение?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.
Здравствуйте.Учитывая ваши жалобы, данные результата исследований ,можно предположить развитие подагры.Непременно ношение наколенника или ортеза.Строгая диета с ограничением соли. Рассмотреть прием аллопуринола.Подробно по терапии вам расскажет ваш лечащий доктор. Не следует откладывать посещение врача с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Ограничить физическую активность. Наружно вполне возможно использовать гель вольтарен два раза в день.