Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Вопрос по лечению ОРВИ у ребенка 2 лет

здравствуйте, ребёнку 2 года. у нас 19.09 вечером поднялась температура 39.5. 20.09 участковый врач приходил назначили: виферон, мирамистин, жаропонижающее, если не спадет температура в субботу сказали вызывать повторно. что мы и сделали, только кроме температуры теперь у нас был еще и понос. в субботу 22.09, врач назначил вместо свечей виферон эргоферон, смекту и бифедобактерин, плюс диета,( и в случае если в воскресенье температура не спадет выписали антибиотик) Ночью температура спала. Но в понедельник вечером, 24.09, опять поднялась до 39. Появился кашель, влажный. Мы стали давать антибиотик, и опять температура 37.3. По плану 26.09 в среду поехали на прием, температура была 37. 0. сказали продолжать пить антибиотик и т.к. жидкий стул еще не прошел (2-3 раза в день ) назначили анализ кала. И в горло брызгать люголь, т.к врач сказала что у него как будто бы горло похоже как при ангина. И вот вчера вечером снова скачок температура 38.5. Подскажите, что это может быть? Вроде начинаются улучшения и снова температура. У нас сейчас участкового врача нет, поэтому каждый раз приходим к новому доктору, куда отправят , и получается каждый говорит по разному. то орви то ангина.
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполрить общий анализ крови, это позволит уточнить вирусную или бактерипльную природу инфекции, так же мочи. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. С антибиотиком стоит принимать пробиотик. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте,Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция, антибиотик вам только испортил картину.К тому же без пробиотика.Непременно смените доктора, "вроде бы" для ангины не допустимо. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата в возрастной дозе 2-3 раза в день, пробиотик непременно. Питание щадящее, 4 раза в день, малыми порциями, соблюдение питьевого режима.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Заочно сложно сказать, ребёнка нужно смотреть. Скорее всего у вас началась вирусная инфекция, не исключено, что наслоилась бактериальная флора. ВАм стоит сдать общий анализ крови и посетить ЛОР-врача. Он точно скажет, есть ли у ребёнка ангина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Заочно сложно сказать, ребёнка нужно смотреть. Скорее всего у вас началась вирусная инфекция, не исключено, что наслоилась бактериальная флора. ВАм стоит сдать общий анализ крови и посетить ЛОР-врача. Он точно скажет, есть ли у ребёнка ангина.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужен ли прием антибиотиков?   3 ответа

здравствуйте, у ребёнка 6 лет, 4 дня назад начался насморк, кашель, немного боль в горле была на начало.болезни и потом прошла, температура самая высокая была 38 поднималась и сама спадала, сейчас нет температуры, нет боли в горле, беспокоит только насморк и ночной кашель в 4 утра начинается, похож на лающий, доктор осмотрела и увидела на гландах белые…
4 окт 2018 09:47
 
👍
0
👎

Возможно ли вообще не давать антибиотик?   2 ответа

Здравсвуйте. ребёнку 1 год и 4 месяца. Заболел (температура поднимается до 38.8, кашель, горло немного красное) 3 дня лечились виферон, щелоч. микстура, Мирамистин. на 4 день температура снова поднялась до 38.6 врач выписали антибиотик амоксиклав (5мл, 3 р. в день), (дала 3 раза) днем, вечером и на 5 день ( утро) у ребёнка появилась сыпь.температура…
9 окт 2019 03:51
 
👍
0
👎

Можно ли дальше пить антибиотики?   1 ответ

Дочке 1,2. Диагностировали ангину. Миндалины покраснели, увеличились и покрылись белыми точками. прописали антибиотики. Прошли курс лечения (амоксиклав, бифиформ, виферон, мирамистин). Кашель прошёл, покраснение прошло, но отек не прошёл и сыпь на миндалинах тоже. Пошли к другому. опять прописали лечение уже другое. боюсь переборщить с антибиотики. 10 дней их пили.
5 июл 2019 17:57
 
👍
0
👎

Может ли это все быть признаком какого-то серьёзного заболевания?   2 ответа

Здравствуйте, Третий месяц болею. Два раза ангина, один раз что-то с носом было, потом сопли, глаза слезились, а теперь появляется сухой кашель. 3 раза пила антибиотики, 1 раз противовирусные, полоскаю горло, промываю нос... Антибиотики врач назначал. Может ли это все быть признаком какого-то серьёзного заболевания? Или это ослабление иммунитета?
4 дек 2019 19:24
 
👍
0
👎

Сыпь, температура и рвота у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка поднялась температура 26 сентября 38,9 дала лекарство Нурофен, через 4 часа поднялась до 39,8 ещё дала 5 мл Нурофена, к 23 температура спала до 37, ничего не дала, только кашку молочную. Через полтора часа открылась рвота, это была ночь 27 сентября, поднялась температура до 40, вызвала скорую, поставила…
28 сен 2021 22:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe