Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по применению Омепразола

здравствуйте. Дело в том, что я страдаю хроническим гастритом с повышенной кислотностью. И вот уже в течение двух лет я ежедневно принимаю одну капсулу Омепразола (20мг) с утра. Если я пропущу прием, то буду чувствовать тяжесть после еды, а также кислую отрыжку и возможно изжогу. Если же принимаю, то жалоб нет. Собственно вопрос в том насколько все это безопасно, ведь я собираюсь принимать этот препарат и дальше?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решать вопрос о столь продолжительном приеме препарата необходимо на очном приеме, после обследований, возможно, потребуется коррекция терапии.Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы совершенно не правы.Нет ни малейшего смысла принимать препарат столь длительно,да к тому же неверно. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно строго придерживайтесь режима питания и диеты, прием антацидного средства, овесола ,дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это какое-то обострение?   3 ответа

Добрый день. Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит А. Раньше беспокоила только изжога в основном, было плохо от жирного. Сейчас появилась тошнота, можно сказать постоянная, и после воды, еды. Боли в области желудка после еды. Это какое то обострение? Ухудшение?
20 май 2021 08:36
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать Омез?   2 ответа

Ощущение жжения в желудке, температура 37,болей в животе нет, имеется хронический гастрит, особенно жгет во время еды или голода. Стоит ли принимать Омез?
5 май 2021 18:13
 
👍
0
👎

Беспокоит частая изжога и отрыжка   2 ответа

Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога очень давно.года 2 назад делал фгдс гастрит с пов.кислотностью гастробульбит.хиликобактер лечил. Спасаюсь омепразолом но его вроде нельзя пить постоянно. Чем лечится?
31 янв 2020 21:37
 
👍
0
👎

Почему сильно болит желудок?   3 ответа

при работе в согнутом виде, наклонах, в согнутом положении начинается изжога, и осень сильно болит желудок? с чем связанно? чем угрожает ?
4 май 2021 13:58
 
👍
0
👎

Могут ли быть проблемы со стулом следствием приема препаратов?   2 ответа

Привествую! Несколько недель назад по ночам началась изжога, особо внимания не обращал, но неделю назад начались проблемы со стулом и ноющая, чешущаяся боль в районе солнечного сплетения. Врач поставил диагноз обострение гастрита (у меня хронический гастрит диагностирован довольно давно). ФГДС не делал. Пропиал Омез 20 мг утром до еды, перед сном…
6 ноя 2021 11:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe