Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Вопрос по тесту на ВИЧ

сдал экспресс тест на вич 1/2 , результат отрицательный, но у меня появился вопрос , а если я давно заразился экспресс тест все равно даст достоверный результат?
Пользователь

691 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С большей вероятностью тест покажет инфекцию, при заражении некоторое время назад в том числе. Для исключения инфекций желательно анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Совокупность анализов позволит исключить инфекцию с наибольшей надежностью. Если анаолиз покажет сомнительный результат, стоит посетить инфекциониста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если у вас имела место быть реальная возможность заражения,имеет смысл выполнить исследование крови с участием инфекциониста.Ежели проблема в фобии, выполнив исследование и получив отрицательный результат, вы должны успокоиться. Выполнение не сложных требований поможет избежать основных вариантов заражения. Это правильно и в ваших интересах. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какой риск заражения и чем?   3 ответа

Здравствуйте. На маникюре мастер порезала пилочкой кожу, рана сразу начала кровить, обработали на месте перекисью и спиртом. Насколько были обработаны у неё инструменты, я не знаю. Что теперь делать? Какой риск заражения и чем? Какие анализы сдавать и через какое время? И какую профилактику можно сделать, чтобы был меньший риск заражения (пропить противовирусные и т. д.)?
21 май 2018 10:24
 
👍
−1
👎

Есть ли вероятность заражения?   4 ответа

Здравствуйте укололся вич иглой через 10 дней холодный пот лба через 3 недели фарингит длился месяц увеличены лимфоузлы надключичные 1.5 см шейные 2 см здал вич ифа 4 на сроке 10 недель отрицательный гепатит в и с отрицательный герпес 1/2 положительный кофицент позитивности 22,27 о чем говорят эти цифры есть ли вероятность заражения заразнее благодарю
5 мар 2022 17:11
 
👍
+1
👎

Какие шансы на заражение ВИЧ?   2 ответа

Здравствуйте, я девушка 3.08.18 произошел не защищенный половой акт с мужчиной. Так как мужчины был не в трезвом состоянии акт до конца не дошел и длился максимум минут 10, его член был не в очень стоячем состоянии. Теперь меня мучают мысли про заражоность Вич, мужчина не женат ведет активную половую жизнь, про наличие Вич у него не знаю. Я слышала что есть экстренная профилактика, куда можно обратится? И какие шансы на заражение Вич?
4 авг 2018 16:18
 
👍
0
👎

Педается ли ВИЧ через поцелуй?   3 ответа

Добрый день. Может ли ВИЧ передаваться через французский поцелуй?
21 авг 2019 12:51
 
👍
0
👎

Может ли гепатит С передаваться через укол внутримышечно?   3 ответа

Может ли гепатит С передастся через укол внутримышечно? Если 1 уколом кололи сначала человека с гепатитом а потом здорового??
3 фев 2019 15:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.