Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Есть ли вероятность заражения?

Здравствуйте укололся вич иглой через 10 дней холодный пот лба через 3 недели фарингит длился месяц увеличены лимфоузлы надключичные 1.5 см шейные 2 см здал вич ифа 4 на сроке 10 недель отрицательный гепатит в и с отрицательный герпес 1/2 положительный кофицент позитивности 22,27 о чем говорят эти цифры есть ли вероятность заражения заразнее благодарю
Пользователь

651 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанное заболевания связи с ВИЧ не имеет в любом случае. Для исключения инфекций нужно выполнить анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. На настоящий момент данных за то, что произошло инфицирование, нет. После выполнения анализа после максимального срока уверенность в отсутствии инфекции будет полной. Если происходит такая ситуация, необходимо провести обработку с помощью анти-вич аптечки и обратиться к врачу-инфекционисту для решения вопроса о назначении профилактической терапии.

👍
0
👎 0

Если воспалилились лимфоузлы а вы говорите нет связи это первый признак вич

Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл посетить инфекциониста в очном порядке.Подробно сообщить о пациенте с вич-инфекцией ,уточнить степень его вирусной нагрузки. Если вы медработник, вы должны знать все необходимые меры профилактики,в процедурном кабинете есть аптечка для вич, гепатитов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Чем раньше вы все выполните тем лучше . Непременно следует изучить меры безопасности.

👍
0
👎 0

Если воспалилились лимфоузлы почему вы говорите что нет связи как раз воспаление узлов первый симптом вич

Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могли ли быть анализы недостоверными?   2 ответа

ВИЧ вопрос Здравствуйте, был ПА сомнительный. Через 12 дней заболел, обострились герпесы. Болею до сих пор, были симптомы: головная боль, увеличенные лимфоузлы, слабость, температура, болели суставы, мышцы, почки, печень, сейчас кашель. Болею длительное время. Тестировался ИФА 4 поколения на 30 день, 47 день, и 76 день. Гепатиты, ВИЧ всё…
16 дек 2019 00:16
 
👍
+1
👎

Насколько велик риск заражения ВИЧ, гепатитом, сифилисом через слизистую глаза?   1 ответ

На сколько велик риск заражения вич гепатит Сифилиз через слизистую глаза ??( при попадании инфицированной крови с водой)
25 янв 2019 21:26
 
👍
−1
👎

Какой риск заражения и чем?   3 ответа

Здравствуйте. На маникюре мастер порезала пилочкой кожу, рана сразу начала кровить, обработали на месте перекисью и спиртом. Насколько были обработаны у неё инструменты, я не знаю. Что теперь делать? Какой риск заражения и чем? Какие анализы сдавать и через какое время? И какую профилактику можно сделать, чтобы был меньший риск заражения (пропить противовирусные и т. д.)?
21 май 2018 10:24
 
👍
0
👎

Какая вероятность заражения?   3 ответа

Здравствуйте, перед тем, как вступить в половой акт, парень сказал, что он уверен в отсутствии у себя вич-инфекции, хотя вовсе не проверялся, во время первого нашего полового акта у него случайно слетел презерватив, но внутрь он не попадал, если всё таки у партнёра есть вич-инфекция, на сколько существует вероятность заражения? И стоит ли дальше продолжать интимные отношения с ним?
24 янв 2020 14:27
 
👍
0
👎

Возможно ли заражение?   2 ответа

Здравствуйте .5 недель назад попала кровь на руку.я ее намылила мылом ,возможно попала кровь в рану .есть ли вероятность заражения ?и сейчас воспалился лимфоузел. это не связано?
31 мар 2018 11:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe