Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по уточнению диагноза

Врач поставила диагноз - хронический сальпингоофорит после осмотра.Затем сдала мазок.Нашли кокки во флоре.Переживаю насчет того,что это ЗППП.Раннее перенесла такое заболевание,как гонорея.В результатах мазка также написано «воспалительный процесс».Из симптомов проявились боль внизу живота,выделения (особенно странные для меня - водянистые,еле белые).чувствительность к холоду и небольшой дискомфорт во время полового акта.Может ли это быть что-то менее безвредное,чем ЗППП?Спасибо за ответ.
Пользователь

323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инфекция возможна, какая именно - нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены фемофлор, пцр инфекций,. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. исключить половые контакты в полном объёме на время проведения диагностики и лечения. Полученные результаты представьте урологу(не гинекологу).Вам предложат метод терапии и определять время проведения контролей.Предложите проведение исследований половому партнеру. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Разрешение интимных отношений предоставит лечащий доктор.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте, после первого и еще незащищенного па 5 дней назад появились белые выделения склизкие и я обратилась к гинекологу, где случайно обнаружилась эрозия шейки матки, также взяли мазок на микросферу и он показал воспалительный процесс, можете посоветовать что делать дальше? нужно ли сдавать ВПЧ, проходить кольпоскопию, или цитологическое исследование…
28 фев 2022 20:05
 
👍
0
👎

Какие препараты можно использовать в качестве лечения?   3 ответа

Здравствуйте меня беспокоят Боли при половом акте и жёлтые выделения с кисловатым запахом какие препараты можно использовать в качестве лечения у меня нет возможности посетить гинеколога
31 окт 2019 08:50
 
👍
0
👎

Изменение цвета менструации, что делать?   3 ответа

Здравствуйте Подскажите пожалуйста что делать! Месячные начались но зеленим цветом что мне делать?
13 янв 2020 10:31
 
👍
0
👎

Где я могла заразиться?   2 ответа

Гонорея. Здравствуйте.После первого полового акта начались боли при мочеспускании и после.Мочеспускание бывало с кровью,слишком часто.Сдала посев и взяли мазок.Врач нашла диплококки,направила в кожно-венерол.диспансер,сказала,что у меня гонорея.Сейчас у меня большое кол-во слизистых выделений.Вот результаты анализа мазка : эпителий(С - зн.,V - зн.,…
1 июл 2020 12:37
 
👍
0
👎

Жалобы на зуд и выделения после полового акта   2 ответа

Несколько дней назад была попытка зачатия, после этого начался зуд и выделения с кислым запахом. Вчера во время полового акта была боль внизу живота.
25 май 2021 11:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe