Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по узи брюшной полости

здравствуйте.прошел узи брюшной полости из-за боли в левом боку. Написали: Печень:в пределах нормы Желчный пузырь: перегиб в обл-ти дна,размеры 94*22мм ,стенки 3мм Содержимое гомогенное,уплотнена Поджелудочная железа:" Головка 20,6 мм,тело 14,3 ,хвост 15мм Контуры ровные ,четкие Структура:однородная Эхогенность повышена Селезенка размеры: 117*51 мм S-55,7 см в кубическом(условная норма) Контуры четкие,ровные Структура однородная Эхогенносиь повышена Селезеночная вена d 4,4мм
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дисфункция желчного пузыря, но связь с клинической симптоматикой не очевидна. Боль может иметь так же связь с кишечником. Стоит посетить врача очно для осмотра и пальпации, выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для облегчения боли стоит принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие холецистита. непременно прием спазмолитика(дюспаталин), овесол.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые ,жирные , жареные блюда, алкоголь, фаст фуд. Выполнение клинического и биохимического анализов крови. Непременно посещение гастроэнтеролога в очном порядке. Это правильно решение вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Пояснение заключения УЗИ   1 ответ

Добрый день. Длительное время беспокоил дискомфорт в правом боку. Именно в боку потому что чёткой локализации не было. Пределы от подреберья до паховой области. Характер спонтанный. 4.07. Прошла узи брюшной полости. Результат: печень: контур ровный, четкий. Косой вертикальный размер 118мм. Толщина правой доли 80мм. Толщина левой доли 59 мм. Карнио-каудальный…
8 июл 2016 09:17
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

У мужа (39 лет) опухоль ствола головного мозга. После лучевой терапии в феврале 2016 года, начались проблемы: сильно увеличился (раздувается живот). Результаты УЗИ: Печень не увеличена в размерах, не выступает из-под реберной дуги. Правая доля 134мм (N до 150 мм) Левая доля 64 x89 мм (N-60x80 мм), контур ровный, эхогенность паренхимы повышена, эхоструктура…
23 июн 2017 13:42
 
👍
−2
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
−3
👎

Подозрение на холецистит   4 ответа

Добрый день! 1) Подскажите пожалуйста, при холецистите, часто наблюдается расстройство ЖКТ (кашецеобразный стул)? Это обязательный симптом? Может ли быть холецистит с расстройством, но без тошноты/рвоты/температуры? 2) Можно…
4 мар 2017 18:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe