Вопрос по возможностям МРТ
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, недавно делала мрт шейного отдела позвоночника с контрастом (беспокоили головные боли и боль в шее). Обнаружили остеохондроз шейного отдела. И вот возник вопрос, а если делать именно шейный отдел позвоночника (а не мягкие ткани шеи), сможет ли врач мрт увидеть новообразования в горле, щитовидке? Или для этого нужно делать именно мягкие ткани?
Пользователь

Здравствуйте. Мягкие ткани тоже захватываются, могут быть исследованы, но если цель исследования - позвночник, тотв распечатке будут кадры именно со срезами позвоночника, а в описании- описание его структур. Поэтому, если есть показания для исследования других структур шеи, их нужно делать отдельно или сразу оговаривать до проведения мрт такую необходимость.