Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Ежедневная головная боль

Добрый день, меня беспокоят ЕЖЕДНЕВНЫЕ головные боли, чаще всего во второй половине дня, усиливающиеся к ночи, но бывает и целый день болит, делал мрт головы и шейного отдела позвоночника: Заключение мрт головы: данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено Заключение мрт шейного отдела: МР-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилолистеза С3, С4 позвонков, минимальных протрузий межпозвоночных дисков в сегменте С4-С7. Делал узи сосудов шеи и головы, нашли компрессию левой позвоночной артерии и нарушение венозного оттока головы (в умеренных вроде как размерах) на 30% отклонения от возрастной нормы. Невролог прописал актовегин и армадин внутривенно, +винцпацетин в таблетках, пока актовегин 5 дней колол, вроде чуть легче было, но закончил и все также болит, уже не знаю что и обследовать. Также беспокоят боли в груди, но с ними я уже как то привык мириться(отбросив сердечную патологию), а вот голова ужасно напрягает и приносит дискомфорт, я постоянно слаб, не высыпаюсь, все время разбитое состояние. Что мне еще обследовать и как мне все таки выяснить основную причину болей, чтобы работать над их устранением?
Пользователь

786 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о головной боли напряжения. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, анксиолитики, тимоаналептики, седативные, атипичные анальгетики, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Посетите невролога для подбора схемы лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с массажа шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника. Прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен после массажа, магнитотерапия, ддт. Непременно гимнастика для шеи, посещение бассейна, укрепление мышечного корсета.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
+1
👎

Стоит ли обращаться к кому-то из специалистов?   5 ответов

В чт на работе было 98 на 58 пульс 77 головокружение, тремор рук. За пару часов до этого пила кофе В пт утром после пробуждения 110 на 68. После прогулки в жаркую погоду 104 63 пульс 72, головная боль Через минут 20 95 58 пульс 75 . После легкой уборки ковра 102 55 пульс 84(на левой руке),108 60 пульс 78 (правая) Через 3 часа 96 60 пульс 75, головная…
12 авг 2018 19:46
 
👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Ирина, 50 лет, беспокоят нечастые, но периодически возникающие головные боли, начинающиеся с шейного отдела, то сзади, то спереди и переходящие через висок в лобную часть головы, в такие моменты стараюсь вовремя выпить таблетку темпалгина, боль проходит в течении получаса, если таблетку не пить, то развивается сильнейшая головная боль, если лечь спать…
15 ноя 2017 10:11
 
👍
0
👎

Головные боли, головокружения   4 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться!2,5 года назад было кесарево-сечение.Мне 27 лет.Год после кесарева начались проблемы:головные боли, головокружения!Делала МРТ головного мозга все в норме, гормоны щитовидки в норме..Анализ крови показывает небольшое превышение лейкоцитов всегда..Состоянии со временем постепенно ухудшается, добавилась очаговая переменная…
15 ноя 2017 08:28
 
👍
+1
👎

Лечение ВСД   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 35 лет. С подросткового периода ставят вегето-сосудистую дистонию. Но в последние лет 18 она стала меня сильно мучать. С каждый годом симптомы добавляются и усиливаются. Делала МРТ головы с интервалом в несколько лет (последние МРТ были с интервалом в 10 лет) - всё чисто. УЗИ сосудов шеи (дуплексное сканирование)…
6 мар 2019 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe