Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по травме коленных и тазобедренных суставов

Добрый вечер уважаемые врачи!Полгода назад при расстяжке на шпагат у меня была травма на коленные и тазобедренные суставы одновременно.По рентгеновским снимкам нарушений не выявили.По вашим рекомендациям сделал МРТ правого коленного сустава.Прикладываю протокол. 1)Можно ли обойтись без протезов коленных так как их сразу придёться покупать парочку,и без блокад?Так как нет сильных болей,есть легкий дискомфорт при ходьбе и при поднятии по лестницам.Так же плаваю в бассейне и болей не испытываю.
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место умеренное изменение, лечение в данном случае консервативное. Ношение ортеза показано на период восстановления, это не менее года. Блокады не являются обязательной процедурой, если сильной боли нет, они не требуются. В плане терапии целесообразно назначение физиотерапии, хондропротекторов, метаболических препаратов. Посетите травматолога-ортопеда с результатами для получения рекомендаций.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Без протезов можно обойтись,однозначно. Начните с приема наклофена ,чередовать с хондропротекторами.Наружно-гель вольтарен чередовать с местным хондропротектором. Физиотерапия, ношение ортеза. Терапия достаточно длительная.В конце курса-кинезиотерапия. Выполнив рекомендации. вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько опасна моя травма?   2 ответа

Разбор результата МРТ коленного сустава Здравствуйте! Меня зовут Михай, мне 27 лет. Месяц назад получил травму левого коленного сустава. Диагноз МРТ: отёк гиалинового хряща (до 4мм). Признаки остеохондрального повреждения медиального эпифиза бедренной кости. Реактивный синовит. Помогите разобраться насколько опасна моя травма и нужна ли операция? Какие методы лечения и лекарства могут помочь?
7 дек 2019 23:14
 
👍
+1
👎

Как лечить суставы?   2 ответа

Здравствуйте, хотелось бы попросить помочь с нашим диагнозом , мама в возрасте 51 года , ноги болят уже 9-10 лет в коленном суставе. Месяц с половиной назад возникли сильные боли в коленях не могла нормально ходить . Обратилась в районную больницу врачи думали что причинной была грыжа позвоночника и уже хотели оперировать по поводу грыжи, но позже сделав…
13 авг 2019 17:05
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

Здраствуйте, сделала мрт левого коленного сустава. К врачу еще не записалась , может чтото посоветуете?
21 окт 2021 19:25
 
👍
+1
👎

Заклинивает колено   2 ответа

Здравствуйте,у меня иногда клинит колено. Вот иду и в какой то момент заклинивает колено как будто что то смещается и через несколько секунд боль проходит и иду как не в чем не бывало. Что это может быть. Уже более 1 недели так. И если это важно то мне поставили до этого ещё диагноз двухсторонний транзисторный синовит тазобедренного.
5 июн 2020 23:47
 
👍
0
👎

Нужно ли при занятии спортом одевать фиксатор?   2 ответа

здравствуйте. Лет 5 назад поставили диагноз хронический синовит коленного сустава. Сейчас опухоль сошла, боль присутствует, но незначительная. Нужно ли при занятии спортом одевать фиксатор на сустав или бинтовать его?
6 янв 2020 21:51