👍 0 👎 |
Воспаление возле ногтяЗдравствуйте,произошло воспаление у ногтя среднего пальца, идёт гной и болит |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Может иметь место панариций. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку антисептиком, например перекисью водорода. Можно делать повязку с мазью левомеколь. |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы характерны для такого заболевания как панариций. Выбор тактики лечения будет зависеть от глубины воспалительного процесса. Может потребоваться хирургическое вскрытие, обязательно назначаться антибиотики. В любом случае Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу для осмотра и подбора правильной терапии. Ни в коем случае не затягивайте с обращением за медицинской помощью! |
👍 0 👎 |
Как обрабатывать рану?
На ноге,указательном пальце,при ударе или ношении мл.обуви,образовался вроде гнойник,рядом с ногтем.В итоге,надеясь на народную медицину,я ее прокалол иглой и гной вышел. Обработал спиртом,и наложил повязку с мазью по вишневскому(Линимент бальзамический).Что делать дальше?Как обрабатывать ?
|
👍 −1 👎 |
Болит ноготь, что делать?
Здравствуйте,вокруг пальца на руке,покраснение,палец опух.А в самом ногте белая жидкость,похожая на гной.Что делать,болит сильно.Спасибо.
|
👍 −1 👎 |
Болит большой палец на ноге, как это лечить?
Болит большой палец на ноге (левой), с левой стороны, покраснел, больно нажимать, выделяется похожее на гной в малых количествах, как лечить и что это?
|
👍 0 👎 |
Правильное ли лечение?
Удалили ноготь из-за панариция, прошло 3 дня опухоль не сходит, гной продолжает выходить, боль отдаёт в подушечку пальца
Врачи говорят делать солевые ванночки и все
Подскажите, правильное ли лечение?
|
👍 0 👎 |
Можно ли проколоть иголкой?
Здравствуйте Помогите пожалуйста! Не вросший ноготь, есть гной закрытый, может проколоть иголкой? Резать палец не буду !!!
|