Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит большой палец на ноге, как это лечить?

Болит большой палец на ноге (левой), с левой стороны, покраснел, больно нажимать, выделяется похожее на гной в малых количествах, как лечить и что это?
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место панариций. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно обрабатывайте антисептиком, например мирамистином, так же можно делать повязки с левомеколем.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Было бы совершенно правильно представить снимки. По вашему сообщения сложно определить суть проблемы.У пальца нет левой и правой сторон, есть внутренняя и наружная.Не исключено что имеет место вросший ноготь(если только не имела место травма). Непременно провести обработку перекисью водорода, ,повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки),наложить повязку и посетить доктора. Если подтвердится предположение о вросшем ногте, вам потребуется помощь хирурга.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нарывает ноготь   2 ответа

У дочки(12лет) болит большой палец на ноге, в районе ногтя гной и нарыв, иногда больно ходить или задевать палец.
18 ноя 2017 20:35
 
👍
0
👎

Нагноение возле ногтя   3 ответа

Здраствуйте, мне 16, и у меня на ноге, на большом пальце возле ногтя справо треснула кожа, до этого палец болел, и на другой ноге тоже, но то прошло а тут кожа треснула прям возле ногтя и есть немного гноя, все почистил, незнаю, может это из за ногтя? вроде нигде не торчит, ниче острое кожу не режет, помогите, что надо сделать, спасибо
24 авг 2017 00:16
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
+1
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,на большом пальце ноги,гной,что делать?
28 сен 2018 15:04
 
👍
0
👎

Чем можно мазать и как лечить?   2 ответа

Взос ноготь на большом пальце ноги. Палец красный, с гноем как будто, болит. Чем можно мазать и как лечить ?
28 май 2020 00:23
 
👍
0
👎

Как вылечить ноготь?   2 ответа

Здравствуйте,делала маникюр и покрытие гель лак у мастера.Позже обнаружила что палец болит,ноготь стал пустым и оттуда идёт гной.Спилили покрытие на ногте,убрали гной который смогли достать и попытались срезать пустой ноготь.Дома делала солевые ванночки и ходила с перемотанным на пальце пластарем.К хирургу попасть не смогла,т.к находилась в роддоме.Очень…
1 май 2019 12:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.