Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможна беременность с поликистозом?

Здравствуйте, я не могу забеременеть. У меня был 1 аборт, через полтора года я родила дочку. А в феврале 2017 г. у меня была замершая беременность на 6 неделе, через полгода была киста, которая рассосалась. Теперь ставят поликистоз яичников. Участковый гинеколог нечего не объясняет. С поликистозом яичников возможна беременность? И как лечить его?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности не исключено, но сначала надо пройти курс лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии, возможно назначение гормональных препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, узи органов малого таза. Провести исследование проходимости маточных труб. Непременно проведение исследований половым партнером(спермограмма, тест антиспермальных антител, исследований на все группы инфекций методом пцр. По совокупности результатов можно определить степень вашей фертильности и предложить варианты терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Что принимать, чтобы забеременеть?   3 ответа

Добрый вечер. Такая проблема... Не могу забеременеть уже год.. Стоит диагноз поликистоз яичников, что принимать чтобы забеременеть?
23 июн 2019 19:31
 
👍
0
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

какова вероятность беременности при поликистозе яичников?
15 май 2019 15:17
 
👍
0
👎

Смогу ли я забеременеть и родить?   2 ответа

Двухсторонний поликистоз яичников, адономиоз и эндометрит. Мне 22 года. Смогу ли я забеременеть и родить?
22 мар 2022 06:36
 
👍
0
👎

Можно ли рожать спустя такое время?   3 ответа

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было,…
12 май 2020 09:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe