Мне нужно применять поддерживающие препараты?
Здравствуйте. Планируем беременность. Была овуляция 11 янв.,цикл 32-34,овуляция на 26 дц.
Последние пять дней жёлтая мазня, тянет низ, тесты отрицательные.
Сходила на УЗИ, эндометрий 7,2 мм, для меня пышный. Обычно в эту фазу он 5 мм. Желтое тело присутствует в правом яичнике 24 на 16.
Эндометрий однородный
Сдала ХГЧ, результаты завтра.
Можно ли уже использовать поддержку? Боюсь если беременна, то эмбрион не удержится.
Пользователь

Здравствуйте. Тесты в такие сроки могут еще не показать. Дождитесь результатов ХГЧ, если беременность есть, обратитесь к гинекологу для определения тактики с результатами УЗИ. В плане обследования так же стоит выполнить мазки, анализ фемофлор, учитывая желтые выделения. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте! Из-за чего возник такой страх? Решение о применении гестагенов во вторую фазу цикла должен принимать Ваш лечащий врач на приёме. Учитываются данные анамнеза (были ли беременности ранее, чем завершились, как долго планируете беременность, Ваш возраст, есть ли гинекологические заболевания и т.д.). По приведённым Вами данным обращает на себя внимание маленькая продолжительность второй фазы цикла. В норме она должна быть 12-14 дней. Каким образом подтверждена овуляция на 26й день цикла? Либо это ошибочное предположение (достоверно определить дату овуляции можно только с помощью узи мониторинга), либо имеет место недостаточность второй фазы цикла. При недостаточности второй фазы приём гестагенов целесообразен с момента после овуляции.