Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли, что кусочек стекла остался внутри?

Медицина Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте, порезала левую голень ноги стеклом, зашили, сняли швы! Все это хорошо,но рядом с раной есть гематома в виде шишке, трогать ее не больно, но шагать не могу, приседать не могу, очень больно, на шишке нет синяка. Передвигаюсь я только так делаю шаг левой ногой и к левой ноге ставлю правую, и снова левой шаг, правую рядом. Что делать? Прошло 12 дней, скоро улетать на море, я переживаю очень сильно, не могу шагать… Возможно ли что кусочек стекла остался внутри? В чем может быть причина?
Пользователь

2093 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если в рану попадали мелкие осколки, инородное тело может присутствовать. если был просто порез, гематома могла сформироваться от травмы, без инородного тела. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Ежели вам проводили мероприятие в медучреждении, вам обязаны были провести ревизию. Вероятность халатности не исключена, но маловероятна.Выполните снимки ,узи,посетите хирурга с результатами исследований. Это поможет определить суть проблемы.Не исключено что ваши проблемы имеют неврологические причины(повреждение нерва во время травмы).

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение на голени   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня обнаружила у себя круглое упругое уплотнение на голени, в виде шишки. Где-то внутри ноги. Оно не чувствуется и не заметно в обычном состоянии, только когда сильно сгибаю ногу в колене - видно бугорок.... Не болит, на ощупь твёрдоватое, где то 1 см в диаметре. После прощупывания чувствуется боль в этой части ноги и холодок. Стоит ли с этим идти к врачу? Пол ж, 17 лет
12 июл 2017 19:19
 
👍
0
👎

Уплотнение в месте укуса   2 ответа

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Укусил человек за ляжку, на следующий день вся нога вокруг укуса посинела. А сам укус был онемевший, его обрабатывала перекисью. Мазала гепариноарй мазью вокруг раны. Синяк начал сходить, а в месте укуса прошло онемение и стало очень болеть образовалась шишка. Больно даже ходить было. Стала мазать мазью синафлан…
29 апр 2017 16:45
 
👍
0
👎

Последствия глубокого пореза   2 ответа

был глубокий порез голени,см 5 ниже колена, 3 месяца назад.. Не зашивал, обрабатывал перекесью водорода, мазал Левомеколью, рана затянулась. Сейчас тёмно розовой рубец, но как дотронешся до шрама, сбоку вздрагивает нога, словно током легонько бьёт, вообщем дискомфорт.. Могут ли быть какие осложнения, мог ли я что то повредить? p/s Ходил к хирургу, сказал рана зажила, у тебя всё хорошо..
2 дек 2016 16:34
 
👍
0
👎

Не проходит синяк на ноге   2 ответа

Здравствуйте, 23.12.18 года упала и ушибла ногу, но поскольку была на спорт. Оринтировании дошла дистанцию, т. е. ни чем себе не помогла. Потом расмотрев ушиб, он был странного зеленоватого цвета и было сильное онемение, решила что все не так страшно. Дома мазь гепариновая, ногу на подушку и спать. Утром нога отекла, синяк вылез с двух сторон(на фото…
8 янв 2019 06:56
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, пару месяцев назад упала с велосипеда и набила шишку на ноге, над шишкой образовалась ямка, сама шишка не рассасывается. Не болит не беспокоит. Что делать, чтобы она прошла? Помогите пожалуйста
12 ноя 2021 20:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.