Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скажите, возможно ли, что такой недовес и безуспешные попытки его набрать связаны с паразитами или гельминтами?

Здравствуйте! 20 лет, девушка. При росте 157 см, вешу около 36 кг, и уже давно пытаюсь набрать вес, около 6 лет. Родители с нормальным весом. Подскажите, возможно ли, что такой недовес и безуспешные попытки его набрать связаны с паразитами или гельминтами? С детства периодически появляется сыпь на ногах и ягодицах, которая сильно чешется. Врачи так и не поняли от чего она. Аппетит нормальный, из других жалоб головные боли иногда, головокружения, выпадают волосы сильно, сухая кожа, также боли в кишечнике натощак. Щитовидку пару лет назад проверяла, все в порядке было. Очень благодарна заранее за ответ! Всего доброго
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно представьте снимки высыпаний. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование гормонального фона.Непременно провести исследование желудочно -кишечного тракта, гепато-биллиарной системы. Совокупность полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.непременно посетите диетолога, составьте меню.

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ищу причину худобы   1 ответ

Здравствуйте! Девушка, 20 лет. Подскажите, пожалуйста, названия анализов, на которые направляют при подозрении на паразитов или гельминтов. Их огромное множество, может есть те, которые находят наиболее часто? Хотелось бы провериться, так как не могу с детства набрать вес, при росте 157 см вес 36 кг. С детства также всегда была сыпь на ногах и ягодицах,…
14 апр 2019 18:11
 
👍
0
👎

Какое обследование провести?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 11лет. Рост 140 см. Вес 24 кг. Очень плохой аппетит. Ничего не болит. Активный. Иногда жалуется на головную боль придя со школы. Хотим провести обследование. С чего начать?
19 ноя 2021 16:03
 
👍
0
👎

Худая, паразитов нет, питание полноценное   2 ответа

Я худая проверилась на паразиты, ни чего не выявлено кушаю хорошо Что делать?
3 апр 2018 15:32
 
👍
0
👎

Как набрать вес?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 15 лет, пол женский. При росте 162, я вешу 39 кг. Увы, даже кости выпирают. Волнует не столь причина, как решение этого вопроса. Очень хочется набрать 10 кг. Ем натуральную, здоровую пищу, вредных привычек нет. Как решить эту проблему, чтобы обрести нормальный вес?
17 мар 2020 19:13
 
👍
0
👎

На каких паразитов нужно сдать анализы?   2 ответа

Здравустуйте,подскажмте,пожалуйста,на каких паразитов нужно сдать анализы?Я не могу набрать вес,у меня дефицит по имт(160 см и вес -48 кг),какой бы образ жизни ни вела-только +-1 кг.Как таковой симптоматики по поводу паразитов у меня нет,кроме как сложность в наборе веса.Раньше такого не было.Стресса вроде тоже нет.Вот хочу сдать анализы,но не знаю какие
4 окт 2021 20:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe