Возможно ли рассчитать пол ребенка?
Здравствуйте! Мне гинеколог предлогал рассчитать пол ребёнка без узи. Не бесплатно конечно, такое возможно?
Пользователь

Здравствуйте. Расчеты, не подкрепленные обследованиями, не имеют под собой научного обоснования. Можно рассчитывать разные параметры сколько угодно, но ответ все равно будет вероятностным, а не однозначным. Вы не указали срок беременности. Узнать пол ребёнка во многих случаях можно узнать при проведении планового узи (если ребёнок расположен удачным ракурсом), иногда это возможно даже на первом узи в рамках первого скрининга в 12 недель.
Здравствуйте.Вам не предложили цвет глаз и волос на выбор? Настоятельно рекомендую, не слушайте ересь. Вас должно радовать осознание зародившейся в вас жизни, это самое главное. Ваша задача- доносить благополучно беременность и родить здорового малыша, не суть , мальчик или девочка. Это радость на всю жизнь. А вашему доктору пожелайте успехов на этом поприще. Вполне возможно кто то и поверит , принесет в клюве копеечку шарлатану. К сожалению, таких все больше. Успехов вам и будьте осторожны с подобными "докторами".