Возрастной риск трисомии 21. 1:64
Мне 40. Первая беременность. В роду не было генетических заболеваний. 13 неделя беременности. Сдала анализы крови и там пишут о возрастном риске 1:64. Мужу 33 года. Здоров. По УЗИ показатели в норме. Все было в порядке. Направляют к генетику. Мы записались. Очень переживаю.
Пользователь

Здравствуйте. повышенный риск не говорит о том, что патология имеет место. Но важно проявить бдительность, чтобы исключить возможные проблемы. Посетите генетика в назначенные сроки. С большей вероятность, патология не будет выявлена.