|
👍 0 👎 |
Врачи отказали в продлении больничного при внутричерепной гематомеОткрытая ЧМТ при ДТП.При обследовании и компьютерной томографии обнаружили гематому шириной 4мм и глубиной 7мм.Необходимых препаратов не назначили.Родственница,военный врач-хирург,назначила препараты после рассмотрения всех снимков ,анализов и описаний,после которых состояние больной улучшилось.У больной наблюдаются частые головокружения,тошнота и кратковременная потеря сознания при наклоне или резком движении,потерей в окружающем пространстве.Врач,наблюдающий больную отказалась продлить больничный и выдала на руки справку о легком труде,хотя гематома не рассосалась.По характеру работы(штукатур-маляр)супруге не предоставили легкий труд.Не предоставили положенный оплачиваемый отпуск и попросили написать заявление об увольнении.Скажите,пожалуйста,правомерны ли действия врача? |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали, как давно была травма. Решение о продлении листа нетрудоспособности или выписке пациента в такой ситуации принимает не один лечащий врач, а врачебная комиссия, это минимум 2 врача и специалист по КЭР. Если есть вопросы по трудоспособности, вы можете обратиться на прием к специалисту по клинико-экспертной работе в том ЛПУ, где наблюдалась супруга. |
|
👍 0 👎 |
Больничный при ЧМТ средней тяжести
У человека гематома, черепно-мозговая травма средней тяжести. Может ли он быть на бюллетене три месяца?
|
|
👍 0 👎 |
Пройдет ли боль сама?
Добрый день. Недели две назад ударилась в области виска о металлическую ручку открытого шкафа. Ни головокружения, ни потери сознания, ни тошноты не было. Почувствовала только боль. В течение двух… |

|
👍 0 👎 |
Головная боль после ЧМТ
|
|
👍 0 👎 |
Последствия удара в бровь
Здравствуйте! Мне нужен совет! Ситуация вот в чём, неделю назад мне случайно стукнули в правую бровь рядом с виском, сразу налилась гематома. Тошноты, головокружения и боли в голове я не ощущала,… |
|
👍 0 👎 |
Ударилась лбом при падении
Здравствуйте!У меня такой вопрос вчера я упала на лкд и ударилась лобной частью головы об лед.Сазнание не потеряля,не ташнило не рвало.Болело толко та часть которой ударилась.Не опухло ничего,поставили… |




