Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -17

Вредно ли пить мочегонное для похудения?

Я начала пить мочегонное средство для похудения, но без прописания врача. Со здоровьем у меня нет никаких проблем, могут ли они возникнуть?
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Мне 13
Пользователь

👍
0
👎 0
2 таблетки в день по 40г
Пользователь

👍
0
👎 0
И то не каждый день
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, вредно, а во вторых бесполезно. Худеть надо, меняя характер питания и увеличивая физическую активность. Не стоит рисковать и жертвовать здоровьем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, судя по всему, речь идет о Фуросемиде? Это очень небезопасно для организма - Вы просто гоните из организма воду, которая необходма для обмена веществ, а жировые клетки остаются, а организм может начать страдать от обезвоживания. Увеличьте физическую нагрузку (хотя бы ходьбу), контролируйте аппетит, старайтесь питаться дробно малыми порциями.
👍
0
👎 0
Здравствуйте.В силу возраста могу позволить говорить правду.Вас необходимо выпороть, и ваших родителей тоже( за допуск к медикаментам и отсутствие контроля за воспитанием ребёнка). Вы нарушите обменные процессы, что приведет к непоправимым последствиям. Это категорически недопустимо. У вас должна быть единственная задача-учиться. Возможности более у вас не будет.

👍
0
👎 0
а если мы с детского дома?
Пользователь

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Головная боль, тошнота, слабость, холодный пот   2 ответа

Сильная головная боль,тошнота,слабость,холодный пот,слабый пульс
24 ноя 2015 11:44
 
👍
0
👎

Не можем сбить высокое давление   2 ответа

здравствуйте! давление 160/100 не можем сбить...
6 май 2018 16:40
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Повышенное давление у подростка   2 ответа

Здравствуйте,у девочки 15 лет повышенное давление,а именно 140-100.Насколько плохо ли это и можно ли понижать,а если можно,то чем? Давление повысилось после кружки кофе с молоком.
30 июл 2017 00:25
 
👍
0
👎

Можно при менструации пить Фуросемид?   3 ответа

Можно при менструации пить (мочегонное) Фуросемид? спасибо за ответ!!
21 май 2018 18:25
 
👍
0
👎

Редкое мочеиспускание   1 ответ

добрый вечер! хочу попросить о вашей консультации, мне 17 лет, я очень отекаю и редко хожу в туалет по маленькому. это все из-за того, что я пила мочегонное фуросемид, чтобы похудеть, это было самой…

4 мар 2025 19:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология