Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Все ли хорошо с ранкой?

Добрый вечер . Ходила снимать сегодня швы , но по виду кажется что она ещё не зажила, сейчас хожу в послеоперационном пластыре, сказали завтра можно снять и мыться, так вот вопрос, все ли хорошо с ранкой (Прикрепила фото) и точно ли можно мыться , ничем не бинтуя
Пользователь

989 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заживление идет хорошо, признаков воспаления, нагноения нет, сопоставление тканей хорошее. Заживление еще не завершено, мыться можно, после принятия душа стоит обработать область шва раствором антисептикоа, напрмиер мирамистином, хлоргексидином. После восстановления кожных покровов для уменьшения выраженности рубца можно применять средства типа контрактубекс, дерматикс.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно проведение обработки спиртсодержащими антисептиками 2-3 раза в день. По состоянию раны этого вполне достаточно. Если доктор решил снять швы, стало быть процесс регенерации завершен. непременно продолжать обработку до полного отхождения корочки. Не выполняйте нагрузочные работы . Это правильно и в ваших интересах.В остальном все м полном порядке. Использовать смягчающие средства, спустя некоторое время возможно постепенно разрабатывать кисть.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! все очень прилично. Можете смело мыться завтра, тем более ваш врач разрешил. Долго не мочите руку. После мыться обработайте руку (область швов) антисептическим раствором. Планово посетите врача для снятия швов.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Останется ли шрам?   5 ответов

Здравствуйте, поранила руку, на следующий день купила левометил и начала мазать ранку, позже через 2 дня купила контрактюбекс, есть ли шанс, что шрама не будет? все ли я правильно сделала?
9 июл 2019 14:12
 
👍
−1
👎

Чем обрабатывать шов?   6 ответов

Здравствуйте! 28.12. 2019 на работе получил рассечение кожи лба. В тот же день наложили швы, на следующий день перебинтовали и обработка перманганат калия. По сколько сейчас выходные до 9 января советовали…
1 янв 2020 15:04
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Ожог горячим маслом, что нужно сделать?   3 ответа

Получила ожог горячим маслом, что нужно сделать? И как боротся со шрамами ?
23 окт 2020 11:08
 
👍
+1
👎

Рана на лбу у ребёнка   2 ответа

Ребёнок 3 года упал и врезался в угол стены, вызвали скорую, в больнице рану зашили, врач настоятельно рекомендовал явиться к местному хирургу и пройти лечение. Местный хирург на приёме снял повязку,…

20 янв 2025 13:31
 
👍
0
👎

Когда можно снимать шов над бровью?   1 ответ

здравствуйте,когда можно снимать шов над бровью?шов не большой 4,5 сантиметра . скажите пожалуйста когда можно и какую использовать мазь для уменьшения шрама ?
19 фев 2019 18:48
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований