Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Останется ли шрам?

Здравствуйте, поранила руку, на следующий день купила левометил и начала мазать ранку, позже через 2 дня купила контрактюбекс, есть ли шанс, что шрама не будет? все ли я правильно сделала?
Пользователь

666 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сначала проводится лечение, направленное на заживление раны, затем, при необходимости, противорубцовая терапия. Проводите обработку антисептиком, несколько раз вдень, например мирамистином, хлоргексидином. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например, бепантен. осле заживления кожных покровов можно применят контрактубекс и аналогичные препараты. Рана небольшая, вполне вероятно, большого рубца не будет (зависит от генетической предрасположенности).

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Как бы вы не старались, шрам будет.Место вашего "поранила" весьма типичное, могут возникать вопросы.Непременно посетите хирурга ,наложите швы(1 или 2). Самостоятельно стянуть края не получится одной то рукой. не следует откладывать, попадание инфекции в рану приведет к рубцеванию вторичным натяжением, стало быть шрам будет более заметен. Непременно провести обработку перекисью водорода,повторить обработку настойкой календулы, на салфетку нанести мазь актовегин, наложить салфетку на рану(по размеру),постараться стянуть края раны пластырем

👍
0
👎 0
там уже корочка вообще-то появилась. как я стяну это пластырем??
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! время покажет. Я думаю, что все срастется и шрама не останется. Конечно, первое время будет виден рубец, но постепенно все затянется. даже если и останется шрам, то он будет тонкий и ровный. Не переживайте! не забыва

👍
0
👎 0
Не забывайте обрабатывать рану антисептиками.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем обрабатывать шов?   6 ответов

Здравствуйте! 28.12. 2019 на работе получил рассечение кожи лба. В тот же день наложили швы, на следующий день перебинтовали и обработка перманганат калия. По сколько сейчас выходные до 9 января советовали также обрабатывать раз в два дня перманганат калия. Хотелось бы узнать сегодня 1.01 может начать обрабатывать левомеколем или контрактубексом,…
1 янв 2020 15:04
 
👍
0
👎

Месяц не заживает рана, что делать?   2 ответа

Порез уже месяц не заживает мазала каждый день мазью контрактубекс. Болит и жжот, больно сгибать запястье что делать?
17 ноя 2020 06:09
 
👍
0
👎

Чем можно протирать и мазать рану?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня вырвала сережку-гвоздик вместе с креплением на одном ухе, теперь на мочке отверстие, диаметр где-то 0,5 миллиметров, подскажите, чем можно протирать и мазать рану?
15 май 2021 23:01
 
👍
−1
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
0
👎

Все ли хорошо с ранкой?   3 ответа

Добрый вечер . Ходила снимать сегодня швы , но по виду кажется что она ещё не зажила, сейчас хожу в послеоперационном пластыре, сказали завтра можно снять и мыться, так вот вопрос, все ли хорошо с ранкой (Прикрепила фото) и точно ли можно мыться , ничем не бинтуя
18 ноя 2019 19:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.