Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Все ли в порядке с глазами?

Здравствуйте посмотрите пожалуйста все ли в порядке с глазами недавно сильно зачесала а сейчас он прям красный
Пользователь

673 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если зуд сохраняется, может иметь место аллергия. Так же покраснение может быть вызвано воспалительным процессом (если оно не пройдет само через некоторое время). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравстуйте.Не исключена реакция на вашу декоративную косметику. Непременно прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая на 1-2 дня(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения, эмоленты. Не использовать косметику, проводить пробу перед применением каких либо средств. Это правильно и в ваших интересах.В противном случае процесс может усугубиться.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд и покраснение глаз, что это может быть?   3 ответа

здравствуйте что это может быть у меня глаза чешется и очень красные по верху
15 ноя 2019 11:22
 
👍
0
👎

Аллергия после окраски волос   2 ответа

Покраснения глаза, зуд, слезотечение появились после окраски волос
3 дек 2018 16:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Жалобы на состояние глаза   2 ответа

Под глазом сухость,отечность и внешнем уголке глаза зуд
25 июн 2019 05:59
 
👍
0
👎

Чешутся уголки глаз и веки   2 ответа

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста вот у меня на протяжении нескольких месяцев чешутся уголки глаз , веки , в общем можно сказать весь глаз. Чешутся иногда до такой степени ,что невозможно терпеть.…
6 июл 2018 21:36
 
👍
0
👎

Появилась лишняя складка на веке, веки припухли   2 ответа

Здравствуйте, около 2 месяцев назад появилась лишняя складка на веке, и по утрам веко припухшие, помогите разобраться что это и с чем связано
26 июн 2018 11:29
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований