Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Зуд и покраснение глаз, что это может быть?

здравствуйте что это может быть у меня глаза чешется и очень красные по верху
Пользователь

328 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Хотелось бы знать давность процесса, есть ли отделяемое из глаз. Это может быть аллергическая реакция или воспалительный инфекционный процесс. Необходимо очно обратиться к офтальмологу, он более детально осмотрит веки даст рекомендации по терапии. Быть может назначат капли или мази с антибиотиком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие острого периорбитального дерматита.Непременно прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновая два раза в день ,небольшое количество ,слегка вмассировать . Исключить трение, контакты с возможными аллергенами. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек и зуд век   2 ответа

Покраснение, оттеки, зуд и шелушение нижних век
17 сен 2017 16:34
 
👍
0
👎

Жалобы на состояние глаза   2 ответа

Под глазом сухость,отечность и внешнем уголке глаза зуд
25 июн 2019 05:59
 
👍
0
👎

Все ли в порядке с глазами?   2 ответа

Здравствуйте посмотрите пожалуйста все ли в порядке с глазами недавно сильно зачесала а сейчас он прям красный
25 ноя 2019 23:20
 
👍
0
👎

Чешется веко   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите почему наверху глаза кожа чешется и сухая . Я красила голову и на глаз попала краска но я быстро смыла . Подскажите почему так с глазом и непроходит
26 июл 2020 19:25
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте. Чешутся глаза около переносицы. Если почесать, то жжение становится сильнее, нижнее веко набухает. Частое слезотечение. В чем может быть дело? Спасибо за ответ.
21 окт 2017 21:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.