Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Все ли впорядке по УЗИ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Все ли впорядке по УЗИ? 3 месяца назад родила при посощи КС. Внизу врач указала про спайки, что это значит?
Пользователь

206 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После оперативных вмешательств могут возникать соединительно- тканые тяжи в области операции, в вашем случае они есть. В плане терапии могут назначаться средства для рассасывания, физиотерапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно с результатами ультразвукового исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! По данным УЗИ патологии не выявлено, уз-картина соответствует состоянию после кесарева сечения. Наличие спаек в малом тазу ожидаемо, посколько после любого оперативного вмешательства в брюшной полости происходят процессы, приводящие к образованию соединительно-тканных тяжей. Спайки образуются в первые дни после операции. Их выраженность и количество зависят как от свойств соединительной ткани человека, так и от характера оперативного вмешательства, наличия или отсутствия осложнений, течения послеоперационного периода, свойств шовного материала, наличия или отсутствия воспаления. В большинстве случаев они никак не влияют на качество жизни. Эффективных методов рассасывания спаек не существует.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли ставить свечи Лонгидаза?   4 ответа

Здравствуйте! 03.08 мне удалили маточную трубу , когда выписали рекомендовали свечи лонгидоза , но я забила выполнять . Уже прошло 24 дня после операции могу я сейчас использовать эти свечи или уже поздно? Настолько обязательными являются эти свечи?

27 авг 2022 16:50
 
👍
0
👎

Нужно ли лечить спайки, или они со временем проходят?   1 ответ

Месяц назад начались боли в левом яичнике и надлобковой области, отдающие в поясницу. По вечерам и после долгого сидения боли усиливаются. На УЗИ выявлены косвенные признаки спаек( матка отклона кзади, левый яичник расположен по ребру матки). Всё остальное в пределах нормы и соответствует 21 дню цикла. Цикл нерегулярный, кормлю грудью, ребёнку 11 месяцев,…
31 июл 2018 22:47
 
👍
0
👎

Поможет ли препарат?   2 ответа

Здравствуйте!мне гинеколог приписал свечи генферон1000000 при спаечном процессе в малом тазу.Подскажите а то я как то сомневаюсь что они при спайках как то помогут??
14 апр 2020 12:55
 
👍
−1
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   5 ответов

С такими анализами я смогу забеременеть? Обьясните мне пожалуйста результатов узи я ничего не понимаю

7 окт 2022 11:27
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься спортом?   2 ответа

можно заниматься спортом если есть спайка после кесарево сечение
3 май 2020 04:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe