Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вторичные половые признаки

Здравствуйте. Меня беспокоит вопрос скорее всего гормонального характера. Проблема в том, что мне 20 лет, рост 181, вес 70 кг, но кости очень тонкие, на руках , на ногах, ключица, и тд. Также мало волос как на лице так и на подмышках и в паховой области . Также беспокоит и размер полового органа . Мышечная масса не набирается. Складывается ощущение что гормонально мне не 20, а 13 лет.
Пользователь

292 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит обратить внимание на питание, оно должно содержать достаточно белка и витаминов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога. Выполните исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, соматотропный гормон. По результатам исследований можно предположить наличие или отсутствие проблемы. Непременно выполните снимки зон роста. Не откладывайте поведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение вопроса.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу обратиться за консультацией?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите к к какому врачу обратиться за консультацией, если беспокоят следующие симптомы: 1) выпадение волос 2) высыпания на лице (периодически) 3) расслоение ногтей 4) снижение полового влечения.
25 окт 2019 09:31
 
👍
0
👎

Гормональный сбой у ребенка   2 ответа

Здраствуйте! Моей дочери шесть лет, у неё гармональный сбой. Чем отличается быстрый рост, на теле начали расти волосы.
20 май 2019 19:59
 
👍
−1
👎

Проблемы с растительностью на лице   2 ответа

Здравствуйте я чеченец мне 19 лет у меня на лице не растет щетина и борода и даже усы вообще не видны очень худой на лице прыщи волосы на голове редеющие уже облысение происходит
17 дек 2018 22:18
 
👍
−1
👎

Оволосение у ребенка   2 ответа

Это нормально что у 10-летнего ребёнка выросло много волос на бикини?
11 янв 2022 00:44
 
👍
0
👎

Жалобы на избыточное оволосение   2 ответа

Здравствуйте! у меня такая проблема более 5 лет у меня появились волосы на подбородке,усики, и между ног, на подбородке растут дальше, убирать бесполезно подскажите пожалуйста что сдать м ли сделать нужно?
15 июл 2019 11:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe