👍 0 👎 |
Введение сока младенцуможно ли вводить сока с 3 месяцев, и когда лучше начинать прикорм.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если ребёнок на искусственном вскармливании, введение прикорма проводится не ранее 4х месяцев, если на грудном, не ранее шести. Сок (Вы не уточнили, какой именно) в три месяца в любом случае давать не стоит, это несет высокий рис развития аллергических реакций, диспепсии. Начинается прикорм с пюре из цветной капусты, брокколи, кабачка, с минимального количества, 1/4 чайной ложки. Торопиться с прикормом не стоит, желудочно-кишечный тракт ребёнка должен созреть.
|
👍 0 👎 |
Колики, нарушение сна у ребенка на ГВ
Добрый день. Ребёнку 7 месяцев. На ГВ. Ввели прикорм. Колики мучают с самого рождения. Живот беспокоит до сих пор. Что только ни пробовала. И строгую диету и не только. В последнее время стала еще и спать плохо (хотя она ни разу идеально ночью и не спала). Просыпается каждые 1.5-2 часа. Последние 3 ночи просыпается и в 3 ночи, и сложно уложить потом.… |
👍 0 👎 |
Красная сыпь с зудом
Добрый день! Обнаружила вчера вечером у ребёнка (6 месяцев на искусственном вскармливании) на спинке маленькие красные пятна (примерно диаметром 1-2 мм) с шелушением в виде корочек. К врачу только завтра. Подозреваю потничку или же атопический дерматит. Нового ничего не вводила. С прикормом решила повременить.Чем можно помочь ребёнку? Понимаю, что эти… |
👍 0 👎 |
Это аллергия у ребенка на лице?
Здравствуйте! Подскажите правильно ли я поняла, что у моей малышке на личике высыпала аллергия? Пятнышко не увеличивается, правда держится уже 5 дней. Начала давать фенистил по 3 капли. Может чем-то помазать, или лучше не трогать? Малышке 5 месяцев. И еще она вторые сутки не какает, может это связано с кишечником? Я как раз 5 дней назад давала свеже выжатый сок с зеленых яблок. Первый раз у нас что-то высыпало.
|
👍 0 👎 |
Можно новорожденных поить укропным соком? Или лучше водой?
|
👍 0 👎 |
Ребенок плохо ест с общего стола
Здравствуйте! Моему мальчику 8 мес., род с весом 3 800, а сейчас он весит около 8 кг, находится на искусственном вскармливании. Из бутылки ест неплохо, а вот с общего стола ест мало, и в конце как будто комок остался в горле, вырывает. Скажите, пожалуйста, с чем эта связано?
|