Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Красная сыпь с зудом

Добрый день! Обнаружила вчера вечером у ребёнка (6 месяцев на искусственном вскармливании) на спинке маленькие красные пятна (примерно диаметром 1-2 мм) с шелушением в виде корочек. К врачу только завтра. Подозреваю потничку или же атопический дерматит. Нового ничего не вводила. С прикормом решила повременить.Чем можно помочь ребёнку? Понимаю, что эти пятнышки чешутся-она на спинке пытается уползти(думаю, что таким образом она пытается их почесать).
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятна аллергическая реакция, так же необходимо исключить инфекцию. Для облегчения симптомов можно применять местно фенистил гель (без назначения врача не более нескольких дней). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красная сыпь   1 ответ

ребёнок 3 года. болеем атопическим дерматитом. недавно начался насморк, капала грипферон. на следующий день началась сыпь. красные пятна, плоские, невыпуклые круги довольно крупные. чешутся. обсыпало ноги и спину в основном. есть сыпь на руках и лице. на животе прошла. температура 37. есть подозрение на аллергическую реакцию на гриппферон и…
11 ноя 2017 13:43
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка на коже рук   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 2 года 5 мес появились высыпания, в основном на коже рук. Наибольшее высыпание на фото. Оно появилось в первую очередь, около недели назад. Мы мажем Фенистилом и даем по 10 капель Зертек в день, однако медленно, но постепенно сыпь распространяется. Сейчас есть небольшие отдельные красные пятна на обеих ручках, скорее скученные,…
29 мар 2020 11:51
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Добрый день уважаемые врачи! Пожалуйста подскажите, что это может быть у ребёнка. 3 дня назад появилось сухое шершавые красное пятно под губой. Ребёнок его не трогает, как мне кажется после контакта с водой чуть больше краснеет. Вчера попробовала намазать Фенистилом, ребёнок сказал, что щипет. Ребёнку 2 года. На данный момент у меня имеется герпес на…
28 дек 2020 12:18
 
👍
0
👎

Может это быть не аллергия, а что-то другое?   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. У него сыпь в виде пятен уже 4 недели. Через несколько дней после начала сыпи была ветрянка. От аллергии давали фенистил и мазали бепантеном. Сыпь на теле (в основном спина), шеи, немного на руках и ногах. Кормлю грудью. С рождения ем практически все. В 5,5 месяцев ввели каши гречневую, рисовую, кукурузную. Появилась сыпь убрали каши. Порошок заменили. Может это быть не аллергия а что-то другое?
23 фев 2019 00:45
 
👍
0
👎

Что это за пятна?   2 ответа

Здраствуйте,ребёнку 1,5 с вечера появились пятна,утро стало чуть больше что это?не мону понять
9 июл 2019 17:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.