Выделения после Пимафуцина
Добрый день подскажите пожалуйста беременность 7я неделя.Назначили свечи гексикон после них были кровенные выделения прекратила их вставлять все прошло.Сейчас началась молочница,прописали пимафуцин начала вставлять опять выделения с кровью.У меня есть эрозия может ли быть от этого?на узи ещё не была.
Пользователь

Здравствуйте. Связь кровянистых выделений с применением свечей возможна, могла травмироваться слизистая влагалища, эрозия тоже может влиять, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза, анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Выделения с примесью крови могут быть в результате того, что при кандидозном вагините («молочнице») слизистая влагалища становится отёкшей, легко может травмироваться, то же происходит и с наружной поверхностью шейки матки. Участок эктопии на шейке матки (то, что обычно называют эрозией) покрыт однослойным эпителием, сосуды подходят очень близко. Также влияние оказывает и гормональный фон при беременности: кровоснабжение слизистых усиливается. Все это способствует легкому возникновению кровянистых выделений на фоне воспаления и при применении местных лекарственных средств. Однако при беременности в случае появления кровянистых выделений даже в незначительном количестве всегда необходимо исключить более серьёзные причины. Для этого нужно провести гинекологический осмотр в зеркалах, а также выполнить УЗИ органов малого таза.