Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подходит ли данная схема для лечения Гарденелерреза?

Здравствуйте! Около 4 месяцев назад стали беспокоить симптомы молочницы, которые бывали у меня прежде: ощущение, будто что-то колется, белые выделения. Лечилась Флуконазолом, эффекта не последовало, более того, спустя некоторое время количество выделений увеличилось. Использовала свечи Пимафуцин 6 дней, количество выделений уменьшилось, однако осталось ощущение, будто что-то колет. Затем это ощущение пропало, но появилось постоянное желание помочиться, причем никакого дискомфорта и болей при походах в туалет не испытываю. Я сдала множество анализов у гинеколога на различные инфекции, грибки, анализы крови, мочи, мазки и прочее. Наиболее примечательные результаты: Посев нa флору c определением чувствительности к основному спектру антибиотиков (влагалище): Lactobacillus species 10^5 КОЕ/мл; Аэробная и факультативно-анаэробная микрофлора не выявлен Исследование биоматериала методом ПЦР (биоматериал из 1C, шейка матки): Gardnerella vaginalis обнаружено, Serratia spp. обнаружено Исследование мазка из цервикального канала (C): Лейкоциты 25-27 (реф: 0 - 20) Эпителий плоский Единичный (реф: Незначительно) Эпителий цилиндрический (C) Единичный (реф: Умеренно) Микрофлора (палочки) Незначительно (реф: Умеренно) Микрофлора (кокки) Отсутствуют (реф: Единичные) Слизь C Нет (реф: +) Исследование мазка из вагины (V): Микрофлора (кокки) Отсутствуют (реф: Единичные) Слизь V Нет (реф: +) Общий анализ мочи (iChem Velocity) физико-химический анализ: белок 0.1 г/л (реф: не обнаружено); аскорбиновая кислота 40 мг/100 мг (реф: не обнаружено) Анализ осадка мочи: слизь 4+ (реф: не обнаружено) Прочие показатели в норме. Гинеколог прописала 10 дней использовать антибиотик Клиндацин в сочетании с Флуконазолом для профилактики, далее 10 дней свечи Гиналгин 2 раза в день, затем Лактонорм 14 дней. Скажите, пожалуйста, подходит ли мне данная схема лечения? Дело в том, что я не нашла информации, что эти препараты оказывают какое-либо влияние на Серрацию. Сейчас я принимаю Гиналгин третий день и позывы к мочеиспусканию усилились, если сравнивать с ситуацией до лечения. Может ли это быть урологической проблемой? В чем причина позывов к мочеиспусканию? Гинеколог утверждала, что половые акты не запрещены, если использовать презерватив, так ли это? Мне 22 года, один половой партнер, во время менструаций никакого дискомфорта и позывов в туалет не ощущаю. Спасибо.
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Схема лечения возможная. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Лечени положено проводить с участием уролога.Непременно провести исследование половому партнеру(соскоб на все группы инфекций методом пцр не менее чем на 10 позиций+исследование секрета предстательной железы). Половые контакты должны быть исключены, исключить употребление алкоголя.После окончания терапии (необходимо провести коррекцию )выполнить контрольные исследования.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка на флору   6 ответов

Добрый день!Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору.Менструация регулярная,последняя была с 21.09 по 26.09,анализ сдала 1.10. Фото анализа во вложении.
Лейкоциты : U 9-12 ; V 12-16 ; C 12-16.
Эпителий : U 10-17; V 14-17 ; C 10-17.
Слизь везде « ++». Микрофлора везде «палочки».
Эритроциты,Трихомонады,Гонококки,Гардереллы,Кандида везде «не обнаружено».
Заранее благодарю с помощью!

2 окт 2022 12:26
 
👍
0
👎

Чем можно заменить антибиотики?   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад я перемёрзла на улице и вечером поднялась температура 37, других симптомов не было. Температура в течение дня прыгала от 36,6 до 37,3 и продолжает до сих пор. Я сдала общий анализ крови и мочи они были в абсолютной норме, планово пошла на приём к гинекологу она взяла мазки, в результате которых были обнаружены грибы Кандида…
15 дек 2018 08:16
 
👍
0
👎

Откуда взяться молочнице?   3 ответа

Здравствуйте! У меня молочница. Была на приёме у гинекологу, сдавала мазок. Вопрос: откуда может взяться молочница, если не веду половую жизнь почти полгода? Врач прописал натрия тетрабората. Но когда обрабатываю им стенки влагалища и шейку, то на марле есть небольшие точки крови, смешанные с выделениями. Это могут быть месячные? Я кормлю грудью, цикл нерегулярный.
23 май 2018 17:39
 
👍
0
👎

Определение болезни по мазку   3 ответа

Добрый день Людмила Александровна!Сдала мазок, в нем б. кол-во лейкоцитов. , кл. эпителия -влаг. 10-12ед, шейки16-17, уретры 8-10 ед. , гр. палочки отсутствуют. , гр. кокки много. , гонококк нейсера и вл. трихомонады не обнаружены. До мазка начиналась молочница я сразу выпила флуконазол и мужу дала,а затем спринцевалась содой несколько дней.,мазала…
1 май 2015 13:59
 
👍
0
👎

Покраснение на половых губах у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста . девочке 10 месяцев переболели ОРВИ лечились антибиотиками ,появилось покраснение малых и больших половых губ, выделения белые, без запаха, думали что молочница делали ванночки с ромашкой и мазь пимафуцин за неделю не лучше ееще больше красоты аж до попы. Сдали мазок : присутствует слизь, лейкоциты 2,5 , кокки. Летского гинеколога нет в нашем городе. Заранее спасибо .
30 окт 2018 16:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe