Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Правильно ли был поставлен диагноз?

Сдавала мазок, врач поставил диагноз молочница. Прошла лечение пимафуцином свечами 6 дней и флюкостат 3 таблетки. После свечей начались белые небольшие мажущие выделения и совсем небольшой зуд пару раз в день на половых губах. Правильно ли был поставлен диагноз и получается, что молочница не прошла после лечения, раз есть выделения?

Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. То, что присутствуют выделения и дискомфорт, не говорит о том, что диагноз поставлен неправильно или что лечение не дало эффекта. Стоит посетить врача повторно после курса терапии. В плане обследования желательно выполнить анализ фемофлор для оценки состояния микрофлоры, может иметь место дисбиоз. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! По приведённому на фото результата микроскопического исследования отделяемого половых органов данных за кандидозный вагинит (то, что принято называть «молочницей») нет. Уровень лейкоцитов в пределах нормы, нет указаний на присутствие спор или мицелия гриба рода кандида. Были ли какие-то жалобы на момент взятия мазка, до проводимого лечения? Единственное отклонение от нормы по результатам мазка- это присутствие бациллярной флоры (в норме палочковая), но при отсутствии жалоб эта ситуация не требует лечения, так как количество лактобактерий может самостоятельно но восстанавливаться до нормы. Стоит повторить мазок на флору, указать на появление жалоб, можно также сдать анализ на количественный состав микрофлоры влагалища (фемофлор 16).


👍
0
👎 0

На момент взятия мазка особо никаких жалоб не было, были небольшие полупрозрачные выделения иногда, но дискомфорта не было, но гинеколог сказала, что есть воспаление и изначально ставила диагноз эрозия, но после мазка сказала, что это молочница.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Конкретно данный анализ не указывает на молочницу. Но раз уж диагноз был и лечение прошло, то стоит снова посетить гинеколога и сдать анализ в динамике. Не исключено, что есть нарушение баланса микрофлоры, что потребует ее коррекции. Необходимо посетить гинеколога, сдать мазок, провериться на все половые инфекции, сдать анализ на посев отделяемого из цервикального канала. После выяснения сути проблемы и выделения возбудителя вам будет предложено лечение.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Откуда взяться молочнице?   3 ответа

Здравствуйте! У меня молочница. Была на приёме у гинекологу, сдавала мазок. Вопрос: откуда может взяться молочница, если не веду половую жизнь почти полгода? Врач прописал натрия тетрабората. Но когда обрабатываю им стенки влагалища и шейку, то на марле есть небольшие точки крови, смешанные с выделениями. Это могут быть месячные? Я кормлю грудью, цикл нерегулярный.
23 май 2018 17:39
 
👍
0
👎

Подходит ли данная схема для лечения Гарденелерреза?   2 ответа

Здравствуйте! Около 4 месяцев назад стали беспокоить симптомы молочницы, которые бывали у меня прежде: ощущение, будто что-то колется, белые выделения. Лечилась Флуконазолом, эффекта не последовало, более того, спустя некоторое время количество выделений увеличилось. Использовала свечи Пимафуцин 6 дней, количество выделений уменьшилось, однако осталось…
3 янв 2019 10:45
 
👍
0
👎

Покраснение на половых губах у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста . девочке 10 месяцев переболели ОРВИ лечились антибиотиками ,появилось покраснение малых и больших половых губ, выделения белые, без запаха, думали что молочница делали ванночки с ромашкой и мазь пимафуцин за неделю не лучше ееще больше красоты аж до попы. Сдали мазок : присутствует слизь, лейкоциты 2,5 , кокки. Летского гинеколога нет в нашем городе. Заранее спасибо .
30 окт 2018 16:15
 
👍
0
👎

Может ли дисбиоз беспокоить так долго?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 23 года, беременностей и абортов не было, гинегологических заболеваний тоже. Половой жизнью не живу 3 года. Уже 7 месяцев не могу вылечить жжение после одной свечки Клотримазола (ранее уже пользовалась, назначали от обильных белей, молочницы не было). На ночь поставила, на утро проснулась с сильным жжением половых органов. Гинекологом…
10 апр 2019 23:37
 
👍
0
👎

Может ли такое быть от Полижинакс свечей?   2 ответа

Здравствуйте! Мне генеколог прописала полижинакс потому что у меня был мазок плохой, но медодом пцр сдавала мазок на кандида (молочницу) там мазок отрицательный, как такое может быть вообще??? И сейчас ставлю пониженакс и после 8 саечи у меня появились уселение слизистой влагилище белая слизь прозрачная и сильные головные боли не знаю от чего , от полижинакс бывают потологии какие нибудь , заранее спасибо за ответ???.

28 авг 2022 15:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe