Выделения после родов
Здравствуйте! Роды были 02.05.24, сейчас 12 недель после родов. Крупный плод, 5320 г, 3и роды. В родах было осложнение (послед отошел не полностью, кюретаж), в послеродовом периоде также (скопление сгустков, кюретаж под контролем УЗИ). Лохии шли 6 недель. После этого, уже 3й раз с интервалом в 9-10 дней (от
первого дня одной мазни до первого дня следующей) начинается мазня алого цвета, длится 2-4 дня. Живот в эти дни иногда потягивает совсем немного. Ребенок на ГВ. У врача была через месяц после родов (осмотр и узи, норма) и 13.07 по поводу мазни на узи — все в норме, эндометрий 3 мм, ровный, однородный, четкая нраница с миометрием, яичники без дом.фоликулов, шейка без особенностей, размеры матки 51×48×64 «шаровидная», нарушений кровотока не выявлено. Вопрос: в чем может быть причина мазни? Может сдать какие-то анализы? Если это норма, то сколько по времени, когда начинать волноваться о патологиях?
Пользователь

Здравствуйте. По приведенным данным повода для паники нет. Главное, что по узи патологии нет, выделения не обильные и не грозят кровопотерей. Возможно, причина в колебаниях гормонального фона. Наблюдайте за ситуацией, если выделения не прекратятся, посетите гинеколога через 3-4 недели.