Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпадают волосы, ухудшается память

Всем Добрый день. Парень, 20 лет. Начнем по порядку. После армии начал беспокоить левое яйцо, сделал узи и сдал анализы, показало что немного повышен уровень лейкоцитов. прошел лечение, проде как отпустило, но временами опять чтото беспокоит, как таковой боли нету, но как то неприятно. Потом начало болеть правый бок, оказалось что воспаление и застой желча. Прошел лечение, но разницы не чувствую. Далее дали направление на эндокринолога, на узи показали что щитовидка увеличена в объёме на 0.1 мм. и сейчас замечаю что ухудшается память и немогу нормально сконцентрироваться на чем либо. Выпадают волосы и перхоть. Чувствую себя больным, хотя никогда не жаловался на здоровье. Могут ли все эти факторы как то быть сзязаны? Сказали, что у нас в регионе у большинства проблемы с щитовидкой из-за нехватки йода. подскажите что мне делать?
Пользователь

654 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический половые гормоны, с результатами обратиться к дерматологу. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о себорейном дерматите. Увеличение железы, еще не повод для беспокойства, необходимо исследование функции железы. Непременно исследование уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выпадают волосы   4 ответа

Очень сильное выпадение волос
5 июл 2017 02:47
 
👍
0
👎

Как выявить причину выпадения волос?   2 ответа

Выпадают волосы по количеству вроде в пределах нормы, но на месте выпавших как будто не растут новые, голова просвечивает, волосы не крашу, сделала узи щитовидки, всё хорошо, это продолжается уже третий год. Трихолог назначил лазерный душ и прочее, но хотелось бы выявить причину а не лечить последствия. Помогите пожалуйста
25 сен 2019 00:29
 
👍
0
👎

Выпадают волосы, камни в почках, понижен гемоглобин   2 ответа

Здравствуйте. У меня уже около 2-х лет сильно выпадают волосы. Поредели в три раза, стал большой пробор, в теменной и височных областях уже залысины. Раньше точно были гуще. Когда просто провожу рукой по волосам, в руке всегда остается несколько волосков, когда мою голову много волос в ванне, на подушке и под подушкой очень много, при расчесывании…
23 мар 2016 00:17
 
👍
0
👎

Выпадение волос   2 ответа

Добрый день, меня зовут Екатерина, г. Краснодар, 23 года. Долгое время выпадает волос, обследование у трихолога, сдача анализов на гормоны щитовидной железы и половой системы, результат трихоскопии -более 60%…
3 май 2017 10:36
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   2 ответа

Добрый день ! Не могу установить причину выпадения волос и акне. Месяца четыре назад переболела серозным менингитом. После этого начались ухудшения с волосами и кожей. До этого волосы выпадали и акне было, но это были эпизоды и все проходило. Сейчас волосы лезут по 400 штук в день. Практически все лицо покрыто красными, подкожными, круглыми, плотными,…
7 апр 2016 11:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe