👍 0 👎 |
Выпадение волос, диареяЗдравствуйте, Посоветуйте, как можно избавиться от побочных действий преднизолона. Мне пришлось резко отказаться от принимании лекарств, т. к стало уже доходить до обморока. Две недели ставили утром и вечером по разрешению врача. Выписывать из больницы не торопился, для него была непонятна моя аллергия(хроническая идиопатическая крапивница) и он пытался лечить крапивницу. Из больницы написала отказную. Преднизолон принимала можно сказать не от чего. Сначала лечилась от ложной пневмании(диагноз поставили в инфекционной, лечила орви), вместе с преднизолоном ставили левофлоксацин и видимо он вызвал обострение идиопатической крапивницы но теперь я думаю что обострение и все остальное вызвал преднизолон. А потом при всех побочках просто лечили аллергию. Восьмой день уже избавиться не могу. Лучше не становится. Тряска, голова кружиться, сердцебиение скачет, изжога, давление, голову давит, в глазах песок, волосы выпадают клочками, диарея. Помогите.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Снижение дозы преднизолона нужно проводить постепенно. Вам необходимо обратиться к врачу, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Если самочувствие плохое, вызывайте скорую помощь.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Применение глюкокортикостероиды должно проводиться согласно дневным колебания собственно гормона. Если препарат назначался "как попало",стало быть врач не является таковым. Отмена препарата проводится стадийно,снижается приём не более чем на 0.5. Нельзя всуе назначать гормоны. Непременно провести исследование уровня гормона коры надпочечников,гормонов щитовидной железы,половых гормонов
|
👍 0 👎 |
Можно ли га таком сроке ставить укол?
Здравствуйте!Беременность 6 недель, на коже появились высыпания, дерматолог поставил диагноз идиопатическая крапивница и назначил укол преднизолона 60 мл.Можно ли га таком сроке ставить укол?
|
👍 0 👎 |
Крапивница
Здравствуйте, после сна хотя бы 20-минут, начинает появляться крапивница по всему телу, причем появился и кашель, видимо аллергия. Чем лечиться, пока нет возможности записаться к специалисту. Спасибо.
|
👍 0 👎 |
Что можете посоветовать?
Здравствуйте! живём в Крыму. Сегодня у жены внезапно в течении 40 минут (пока ехали в автобусе) распухла нижняя губа. При этом не было боли или ещё чего-то как она говорит слегка почесалось и всё. Распухла очень сильно. Что можете посоветовать?
|
👍 −1 👎 |
Аллергия, супрастин не помогает
Здравствуйте. Аллергическая реакция - на что, не знаю. Опухли веки, горло, сложно дышать. Сделал укол Супрастина. не особо помогло. Что делать?
|
👍 0 👎 |
Что это за приступ?
Здравствуйте, пишу вопрос повторно, упустила важные детали! У меня атопиская астма, базовое лечение несколько лет (форадил комби, сальбутамол, цетиризин, преднизолон, беродуал, пульмикорт, спирива респимат и.т.д как положенно).Поставили так же ВСД. Недели две назад начался зуд ладоней и стоп, приступ минут на 15-20, резкое жжение и зуд, на фото самый… |