Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпадение волос, диарея

Здравствуйте, Посоветуйте, как можно избавиться от побочных действий преднизолона. Мне пришлось резко отказаться от принимании лекарств, т. к стало уже доходить до обморока. Две недели ставили утром и вечером по разрешению врача. Выписывать из больницы не торопился, для него была непонятна моя аллергия(хроническая идиопатическая крапивница) и он пытался лечить крапивницу. Из больницы написала отказную. Преднизолон принимала можно сказать не от чего. Сначала лечилась от ложной пневмании(диагноз поставили в инфекционной, лечила орви), вместе с преднизолоном ставили левофлоксацин и видимо он вызвал обострение идиопатической крапивницы но теперь я думаю что обострение и все остальное вызвал преднизолон. А потом при всех побочках просто лечили аллергию. Восьмой день уже избавиться не могу. Лучше не становится. Тряска, голова кружиться, сердцебиение скачет, изжога, давление, голову давит, в глазах песок, волосы выпадают клочками, диарея. Помогите.
Пользователь

778 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение дозы преднизолона нужно проводить постепенно. Вам необходимо обратиться к врачу, выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Если самочувствие плохое, вызывайте скорую помощь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение глюкокортикостероиды должно проводиться согласно дневным колебания собственно гормона. Если препарат назначался "как попало",стало быть врач не является таковым. Отмена препарата проводится стадийно,снижается приём не более чем на 0.5. Нельзя всуе назначать гормоны. Непременно провести исследование уровня гормона коры надпочечников,гормонов щитовидной железы,половых гормонов

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Идиопатическая крапивница   2 ответа

Поставили диагноз "идиопатическая крапивница". Аллергопробы отрицательные, кровь на паразитов отрицательная, кровь на общ. IgE в норме. Гастроэнтеролог назначил курс лечения, улучшения нет. Сыпь, отёки, принимаю цетрин, по мере необходимости преднизолон, супрастин при отёках. Что делать дальше?
12 дек 2017 17:13
 
👍
0
👎

Аутоиммунный тиреотоксикоз   2 ответа

Диагноз ...аутоиммунный тириотоксикоз. Беспокоят гнойные глубокие прищи на лице, выпадение волос, лицо внешне отекшее., страшно болели ноги и спина. Принимала преднизолон - снижая дозу с 32 мг до 4 мг ...каждые 10 дней, тирозол, анаприлин. Сейчас был рецидив. Начало выпучивать один глаз, чувство дискомфорта. Подскажите пожалуйста дальнейший прогноз течения болезни. С ней ли связаны все внешние изменения. Заранее спасибо.
10 сен 2017 14:30
 
👍
0
👎

Приступы астмы, аллергия   2 ответа

Здравствуйте! У меня сомнения по поводу правильности диагноза. в 2016 году поставили астму смешанного типа. Симптомы такие: кашель, отеки лица, боль в горле (хронический тонзилит), пропадает голос, удушье, при физической работе - одышка,
19 май 2017 13:40
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат анализа, пожалуйста   3 ответа

Здравствуйте! У меня 3 месяца был зуд на шее ,лечили аллергию ,принимала Opexa и преднизолоном, нечего не прошло, пошла опять к семейному врачу, она сказала ,что у меня на шее видно что увеличилась щитовидная железа и отправила меня на узи и анализ крови. Узи показало что щитовидка увеличилась в 2 раза ,анализ показал tsh 22,70 mlu/l.Как понять это много гормона или его не хватает?
9 апр 2021 23:50
 
👍
0
👎

Лекарственная аллергия   12 ответов

во время капельницы мой организм дал алергическую реакцию на 40 % глюкозу почему
21 мар 2017 11:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe