Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выпали волосы, что делать?

доброго дня. мені 30 років. на голові на одному місці випало волосся. раніше таке було після сильного стресу, але все заросло. тепер не заростає. що робити? день добрый. мне 30 лет. на голове на одном месте выпали волосы. раньше такое было после сильного стресса, но все заросло. теперь не зарастает. что делать?
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной стоит посетить невролога, психотерапевта. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день, это поможет быть спокойнее

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о развитии очаговой алопеция. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, витаминов и микроэлементов крови, посетите дерматолога . Рассмотрите использование предложенного состава: настойка перца стручкового 100.0+ масло касторовое 5.0+ витамины В1+В6+В12( по три ампулы каждого)+ мёд 5.0+ сок 1 лимона+ сок 1/2 луковицы+ желток 1 яйца( сырой). Тщательно смешать. Вмассировать о область поражения на 1 час. Смыть моющим средствам не содержащим sls, ополоснуть отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы.

Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит выпадение волос   2 ответа

Здравствуйте! Давно мучаюсь с тем что на месте выпавших волос не растут новые, в итоге шевелюра сильно поредела. Недавно родила второго, но проблема уже появилась ещё до беременности, во время вынашивания выпадение приостановилось а сейчас началось снова, и новые волосы не растут. Подскажите к каким врачам идти, какие анализы нужно сдать, и не покажут…
20 ноя 2019 23:23
 
👍
0
👎

Появилась проплешина, как возвратить волосы?   2 ответа

Добрый день, у моего мужа, ему 35 лет проплешина появилась с одной стороны головы, см 4 лысая... Каковы причины могут быть, может из-за половых инфекций и как возвратить волосы?
19 янв 2019 01:41
 
👍
0
👎

Как можно вылечить?   2 ответа

здравствуйте! скажите пожалуйста,выпадение волос на подбородке(алапеция) как можно вылечить.спасибо вам большое)
25 окт 2018 17:51
 
👍
0
👎

Выпадение волос пятном в одном месте   2 ответа

Здравствуйте, Меня Мухаммеджан зовут мне 22 года. Дело в том что пол года назад заметил что пятно на голове, выпадения волос пятном после этого через неделю заболел ветрянкой, все прошло нормально, принимал витамин С и имунное уколы. После этого все стало стабильно да и на месте пятно вырасти волосы. Вот теперь сижу вчера заметил что опять выпадения волос пятном только на другом месте. Что мне делать куда обращаться не знаю
13 июн 2018 11:06
 
👍
0
👎

Выпадают волосы   3 ответа

здравствуйте . сильно выпадают волосы. очень сильно по 100 волосков в день. прямо пачками.имею поликистозные яичники, задержек не бывает.( а сейчас есть уже 6 день) .гормоны сдавала были в норме. болела льюисом. сейчас нет. вылечилась. сдавала на вич чисто. очень страшной остаться лысой ....недавно переехали на юг, если это как то влияет. помогите.
17 сен 2017 01:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe