Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура после прививки

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Сделали прививку АКДС. Уже четвертый день температура 38-39°C.Сбиваем до 37°С,бывает даже до нормы 36,6°С.Но потом где-то через пять часов всё по новой. Вызвали скорую,сделали какой-то литический укол.Помог почти сразу,ребёнок долго спал.А на следующий день на месте укола появилось красное пятно.Уплотнений и припухлостей нет. Что это такое может быть?И сколько вообще дней должна держаться температура после этой прививки?
Пользователь

591 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно на момент вакцинации у ребёнка имели место признаки респираторного заболевания. Не исключена и поствакцинальная реакция. Вызывайте врача на дом

👍
0
👎 0
Добрый день. После прививки может быть температура 37-38 градусов, в пределах нескольких дней, учитывая, что значения выше, вероятно развитие вирусной инфекции. Покажите ребёнка педиатру. Пока можете дать парацетамол.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос про прививку АКДС   1 ответ

Добрый день. Вопрос про прививку Акдс. Нам 1,9. В полтора года мы должны были сделать 4 прививку. Но сын часто болел. Из одной болячки в другую. Сейчас с простудой стало получше, но у нас обострение…
6 июн 2019 22:26
 
👍
0
👎

У ребенка аллергия на прививку, боюсь делать следующую   2 ответа

Здравствуйте! В четверг сделали ребёнку прививку АКДС, через пару часов ребёнок стал сильно плакать, на ножках в районе колен появились красные пятна,вся попа стала красными пятнами Вызвала скорую,…
25 сен 2018 19:41
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Уплотнение после прививки   2 ответа

Ребёнок 3 месяца, сделали прививку акдс, на утро появились возле укола два красных пятнышка как от комаринного укуса, температуры нет, ребёнок активный, не плачет, неболшое уплотнение в этих местах
30 дек 2020 11:46
 
👍
0
👎

Должна ли нога распухать после прививки?   2 ответа

Доброе утро. Ребёнку 2 года. Вчера сделали ревакцинацию пентаксимом. До этого 2 раза была акдс. Сделали утром, после дневного сна начал жаловаться на боль и хромать. Дала нурофен. И на ночь ещё раз…
6 сен 2019 10:45
 
👍
+3
👎

Это нормальная реакция или надо бежать к врачу?   4 ответа

здравствуйте сестра сделала ребёнку прививки акдс и превенар вместе, через 4 часа поднялась температура 38 ,5 ребёнок был вялый и постонывал, и так до ночи не мог встать на ножки хромал,ночью Плохо…
29 май 2019 01:22
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований