Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура после прививки

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев. Сделали прививку АКДС. Уже четвертый день температура 38-39°C.Сбиваем до 37°С,бывает даже до нормы 36,6°С.Но потом где-то через пять часов всё по новой. Вызвали скорую,сделали какой-то литический укол.Помог почти сразу,ребёнок долго спал.А на следующий день на месте укола появилось красное пятно.Уплотнений и припухлостей нет. Что это такое может быть?И сколько вообще дней должна держаться температура после этой прививки?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно на момент вакцинации у ребёнка имели место признаки респираторного заболевания. Не исключена и поствакцинальная реакция. Вызывайте врача на дом

👍
0
👎 0
Добрый день. После прививки может быть температура 37-38 градусов, в пределах нескольких дней, учитывая, что значения выше, вероятно развитие вирусной инфекции. Покажите ребёнка педиатру. Пока можете дать парацетамол.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос про прививку АКДС   1 ответ

Добрый день. Вопрос про прививку Акдс. Нам 1,9. В полтора года мы должны были сделать 4 прививку. Но сын часто болел. Из одной болячки в другую. Сейчас с простудой стало получше, но у нас обострение ад. Мы его лечим, но пятна не проходят. Только уменьшаются. Наша педиатр настаивает на прививки, а я боюсь делать. Сказала что сделаю, когда кожа чистая…
6 июн 2019 22:26
 
👍
0
👎

Уплотнение после прививки   2 ответа

Ребёнок 3 месяца, сделали прививку акдс, на утро появились возле укола два красных пятнышка как от комаринного укуса, температуры нет, ребёнок активный, не плачет, неболшое уплотнение в этих местах
30 дек 2020 11:46
 
👍
0
👎

У ребенка после прививки поднялась температура   3 ответа

Добрый вечер ребёнку сделали прививку гриппол у него были сопли, теперь поднилась температура, что делать?
20 сен 2018 20:34
 
👍
+2
👎

Норма ли такая температура после прививки?   2 ответа

здравствуйте.Грудничку 11,5 месяцев, сделали прививку пентаксим 2, гепатит 3. На следующий день поднялась температура 38,3 и появились в местах уколов большие уплотнения. Назначили жаропонижающее. Один педиатр сказал,что мазать не надо ноги Троксевазином, другой сказал нельзя трогать уплотнения. Скажите пожалуйста, норма ли такая температура после прививки?…
15 апр 2021 11:14
 
👍
0
👎

Высокая температура, боль в руках   3 ответа

После прививки от клещевого энцефалита поднялась температура 38,5 , боль в рук, нарушился сон, нет аппетита. Это норма или нужно обратится к врачу.
22 мар 2017 10:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.