Высокое давление
Добрый день Меня зовут Лялин Дмитрий Мне 28 лет У меня к вам вопрос следующего характера 16 апреле после 5 сеансов массажа у меня случился приступ вызывали скорую помощь было давление 240 на 160 пульс 140? Мог ли массаж спровоцировать такой приступ? Периодически эти приступы снова возникают. Учащенный пульс, сердцебиение, пульсация сильная, повышенное потоотделение, состояние жара, приступы страха, тремор, чувство волнения, вибрирует в области кадыка. Также мне на массаж делали игдоукалывание? Могло ли оно дать такой толчок? В результате всего у меня выяснилось: грыжа 5 позвонка с вывихом, две протрузии, щитовидка в 3 раза увеличена, загрудинный зоб, делали пункцию показал добро качественный процесс 2 степени, очень много узлов по всей щитовидке, гепатомегалия печени, увеличена поджелудочная, перегиб желчного пузыря, болит сильно шея, боли в груди ноющие, остеохондроз грудной 2 степени, гормоны щитовидки в норме, врачи говорят, что нужно удалять щитовидку, а я не хочу очень боюсь последствий. От потери голоса, до проблем с сердцем, будет болеть шея. Ведь щитовидка это своеобразный щит, а если его удалишь? Боюсь пить гормоны. Подскажите, что делать и как вести себя в данной ситуации, сердце тоже работает несовсем нормально. Скажите боли в суставах могут от больной щитовидки или грыжи? Грыжа 5мм.
Пользователь

Здравствуйте. Иглорефлексотерапия должна проводиться высококвалифицированным специалистом имеющим многолетнюю практику, постоянные специализации. Перед проведением манипуляций необходимо проведение полноценного обследование. Наличие грыжи может служить противопоказанием. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, вполне возможно можно провести консервативное лечение. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ анализ крови. По результатам исследований можно дать рекомендации по терапии