Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Подъемы давления до 200/110

Добрый день! Мучают скачки давления до 200/110. Случаются спонтанно. Ощущаю удушье, усиление пульса до 120 ударов, тремор и холод в конечностях, тошноту и позывы к мочеиспусканию. Сбиваю капотеном и анаприлином. На постоянной основе принимаю 5 мг небилета утром, 5 мг энапа вечером, стимулатон 1 таблетка утром. Пройдены МРТ головного мозга и трех отделов позвоночника, КТ мягких тканей, УЗИ почек и надпочечников, УЗДС сосудов шеи, суточное мониторирование АД (дневная, норма незначительно повышена, ночные показатели в норме), ЭКГ (выявили аритмию и неполную блокаду правой ножки пучка Гисса), ОАК и биохимия в норме. УЗИ щитовидки. Гормоны щитовидной железы также в норме. Выявлена внутричерепная гипертензия, на МРТ поясничного отдела выявили грыжи Шморля, нейрохирург сказал, что они не могут вызывать данную симптоматику. Периодически давит в области сердца, болит голова, постоянно красные глаза, нет аппетита, но вес не теряю (78 кг на данный момент. Что это может быть? Врачи в нашем городе не знают, чем мне помочь. Большое спасибо.
Пользователь

476 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны надпочечников, в частности кортизол, по результатам консультация эндокринолога, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К вашей терапии рассмотрите прием диакарба, непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, проведение массажа(паравертебрально)шейно-грудного отделов позвоночника.Сообщите о результатах через 5-7 дней начала терапии. Вполне возможно самочувствие значительно улучшится. Если на фоне приема гипотензивной терапии сохраняется повышенное АД, непременно имеет смысл провести коррекцию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по подбору преператов от давления и болей   2 ответа

Здравствуйте! Мне 37 лет. Грыжа нижне-грудного отдела позвоночника. На фоне этого постоянные боли в спине,груди. Затруднение дыхания, при повышение давления и усиленное сердцебиение,бывает тошнота. Проводились обследования сердца: ЭКГ и УЗИ, всё в норме. Во время обострения и в данное время постоянно повышенное давление. Давление при котором мне комфортно…
26 окт 2018 00:13
 
👍
0
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

Здравствуйте. Такая ситуация: мне 22 года. Веду в основном сидячий образ жизни из-за своей работы. Вот уже на протяжении 8 месяцев меня очень беспокоит тахикардия. Начиналось это с внезапного увеличения давления среди ночи, все тело тряслось, пульс поднимался до 120-130 ударов. Прошла ЭКГ у терапевта - диагноз
17 янв 2016 11:17
 
👍
−1
👎

Предобморочное состояние   1 ответ

Доброго времени суток. Меня уже два года мучает и мешает жить следующая проблема: внезапно, не зависимо от обстановки, положения тела, отдыха или напряжения, волнения или покоя возникают приступы. Начинаются они с резкого ухудшения самочувствия, неприятных ощущений в голове и затылке, резком повышении давления вплоть до 180 на 88, резком сердцебиении…
19 авг 2017 19:01
 
👍
0
👎

Головные боли, головокружения   4 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться!2,5 года назад было кесарево-сечение.Мне 27 лет.Год после кесарева начались проблемы:головные боли, головокружения!Делала МРТ головного мозга все в норме, гормоны щитовидки в норме..Анализ крови показывает небольшое превышение лейкоцитов всегда..Состоянии со временем постепенно ухудшается, добавилась очаговая переменная…
15 ноя 2017 08:28
 
👍
0
👎

Странное состояние   2 ответа

Добрый день. Мужчина, 24 года. Беспокоят следующие приступы. Каждый день, через 2-4 часа после пробуждения, я начинаю ощущать тяжесть в висках, слабость в теле, лёгкое головокружение, тошноту, бегаю в туалет по маленькому каждые 10-15 минут, по многу, слышу как воздух проходит через голову когда дышу носом, время от времени ощущаю тупую или коющую боль…
13 сен 2018 13:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe