Высокое давление
Здравствуйте. Случайно обнаружила у себя давление 200/110. Обратилась к врачу. Выписали нолипрел А форте 5 мг 1 раз в день, утром и тромбо асс 1 раз в день днём. Экг, общий и биохимический анализ крови, кровь на гормоны, УЗИ почек и брюшной полости все в норме. УЗИ щитовидки 2 узла по 0,4 старинные, 6 лет точно. До таблеток давление было в течении дня 160-182/100, с таблетками на 3-4-й день 120/80-140/95, на пятый день начало подниматься, к вечеру 160, на следущий день, 170, на седьмой день 182/100. Куда идти дальше? Что обследовать и где искать причину?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить суточное мониторирование артериального давления, УЗИ сердца. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для подбора схемы терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте . Непременно ,терапия должна быть комплексной . Следует провести исследования,и только по их результатам назначать терапию. Лечение "вслепую"не приведёт к положительному результату. Необходимо выполнить исследование уровня гормонов ,суточное мониторирование , клинический и биохимический анализ крови. Снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи.