Высокое давление: какие лекарства помогут справиться?
Здравствуйте. Мне 28 лет. уже даже с подросткового возраста мучает высокое давление. сколько лечился. узи анализы все в норме. назначали препараты. но совсем не снижает давление. стоит так же 150-160 на 80. Вот недавно тоже сдал анализы все. И на гормоны. все норм. сказали только кровь густая и холестерин повышен. остальное все норм. но не знаю уже какие лекарства пить. что не пью не помогают
Пользователь

Здравствуйте. Нужно знать, какие препараты принимали, в каких дозах, видеть дневник артериального давления на фоне терапии и т.д. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, анализ мочи, по показаниям УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам консультация терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Показано проведение курса лечения в воздушной барокамере. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты. Не стоит откладывать обращение к специалисту
Задать свой вопрос