👍 0 👎 |
Высыпание на коже, болит горло и шеяЗдравствуйте, 2 дня назад у меня появились прыщи на шеи( выглядят они как укусы, как я думаю аллергическая реакция на ананасы. Раньше такого не было. Но суть не в этом,выскочили они только на правой стороне шеи. Позже появилось еще 3 на спине, также на правой стороне. На следующий день у меня начало болеть все тело. Живот, голова, была и тошнота. Следовательно я начала замечать как увеличились гланды только на правой стороне( там где появилась аллергия). Часто чихаю и не понимаю что это, ибо аллергии не было у меня за последние годы. В 2015 врач сказал что у меня воспалены миндалины и нужно их вырезать или лечить, вырезать мне не стали, так как на следующий день я уезжала в Доминиканскую Республику, где и живу сейчас. За весь год ничего не было, горло не болело,да и сейчас не болит, гланды не мучили. Прикасаться к горлу больно, но только снаружи ощущаю боль. Что можете посоветовать?
Заранее Спасибо.
Аполлинария,13 лет.
|
👍 0 👎 |
Добрый день. Возможно, речь о вирусной инфекции. Вам нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза и рекомендаций по лечению. Так же сдайте общий анализ крови. Обильное теплое питье.
|
👍 0 👎 |
Здравсьвуйте. Вам необходимо посетить доктора. В вашем возрасте получать терапию в заочном формате не дозволено законом. Только очный осмотр и проведение исследований крови( эозинофиллы, лейкоциты), посев на флору и чувствительность к антибиотикам
|
👍 0 👎 |
Гнойные высыпания на коже
Прыщи воспаленные с белой головкой, в одном прыще может нарывать сразу две три головки, больные. В основном на лбу, весках, на теле тоже бывают на спине вскакивают, может ли быть связанно с хроническим тонзиллитом, на гландах вскакивают гнойные блямбы, давольно таки большие. На обычные угри ну никак не тянет. Ходил к дермотологу холодно ответили дали рецепт на какую то мазь.
|
👍 0 👎 |
Как это все лечить?
Здравствуйте!Все началось с июля прошлого года.С начала начало болеть горло,пролечила все прошло.Через неделю появилась легкая отдышка, в основном после каких либо физнагрузок.Через месяц я заболела была температура,болело горло,тяжело было дышать,опухли гланды после недельного лечения гланды не спухли.Ходила к ЛОРу поставили диагноз хронический тонзилит.Выписали… |
👍 +1 👎 |
О чем свидетельствуют такие симптомы?
Здравствуйте. Утром обнаружил у себя боль в левой миндалине и воспаленный лимфоузел под челюстью (2,2 см) который внешне ни как не проступал наружу и не болел, был твердый и подвижный, не сливался с другими узлами.
Симптомов простуды не было, отсутствовал насморк и головные боли. Общий анализ крови и другие обследования были в норме, отклонений не… |
👍 0 👎 |
Может ли это быть аллергия?
Девушка, 17. Четвёртый день температура до 37,5. Вчера на ладонях и у стоп появилась мелкая красная сыпь. Распространилась до локтей и колен, не выше. Может ли это быть аллергия?
|
👍 0 👎 |
Опасна ли моя аллергия для ребенка?
Здравствуйте. У меня сейчас появилась острая аллергия в виде высыпания на коже. я кормлю грудью. скажите, есть ли средства, совместимые с гв? и опасна ли моя аллергия для ребёнка?
|