Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О чем свидетельствуют такие симптомы?

Здравствуйте. Утром обнаружил у себя боль в левой миндалине и воспаленный лимфоузел под челюстью (2,2 см) который внешне ни как не проступал наружу и не болел, был твердый и подвижный, не сливался с другими узлами. Симптомов простуды не было, отсутствовал насморк и головные боли. Общий анализ крови и другие обследования были в норме, отклонений не допускалось только в увл кол-ва тромбоцитов на небольшое кол-во. 3 раза за месяц была диарея и только в самом начале. Через месяц боль гланды ушла, лимфоузел остался без изменений и появился второй справой стороны небольшой и он не проявлялся наружу. Остальные узлы были не увеличены. После двух недель затишья, меня продуло на улице после употребления алкоголя и на утро очень сильно болела шея и были резкие боли в горле. Общий анализ крови показал борьбу с воспалительным процессом. Диареей не было, были резкие боли в горле, было очень больно глотать еду. Обследование узи в момент прогрессирования болезни показала небольшое увл.селезенки. После все симптомы сами стихли за 7 дней. За все время 1 раз воспалялся небный язычок. Сейчас общий анализ крови и мочи в норме за исключением повышенных тромбоцитов / 400, все остальные показатели были отличные. Все лимфоузлы пришли в норму после 2,5 месяцев. На протяжении всего лечения иногда злоупотреблял сигаретами и алкоголем, курение раздражало миндалину создавая мини эффект аллергии. В общей сложности я проболел с середины сентября, до начала декабря, из них миндалина не болела около 2 недель (затишье). Вес у меня не менялся, язв и сыпи не было, аллергий не наблюдалось. За все время 4 раза была диарея, самочувствие всегда было хорошее, температуры не было, тело не знобило. Антибиотики принимал дней 15 из всего цикла лечения. За все время сдал 3 анализа крови и мочу, был у онколога, лора и терапевта.Я курил раньше 16 лет, и последнии мои попытки курения сильно почувствовала левая миндалина и через неделю появился узел и болела миндалина только левая. Снимок легких я делал с ними все хорошо. Постоянно наблюдаюсь у своего терапевта и после последнего анализа крови, она сказала приходить через пару недель. Могут ли такие симптомы сигнализировать о Вич и др болезнях? Возможно болеть бессимптомно как я? Может это связанно с курением?
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за вич инфекцию нет. Если считаете, что когда-либо был риск заражения, выполните анализ на вич. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мазок из зева, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследования на все группы инфекций методом пцр. Выполните исследование методом пцр на вич, если это не дает вам покоя. По совокупности полученных данных можно предложить провести терапию. Соскоб значительно информативнее ,нежели микроскопия. Самостоятельно вполне возможно полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием фарингосепта, чай с имбирем,лимоном, медом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли что-то поменять в лечении?   2 ответа

Здравствуйте, утром 23 сентября проснулась с сильной болью в горле с левой стороны(миндалины удалены в детстве), и болит под челюстью, боль при поворотах и наклонах головы, покраснений на коже шеи нет, отёка над лимфоузлом тоже. Две ночи держалась температура 38,7, озноб, слабость, в горле постоянно слизь, насморка нет. К терапевту трудно попасть, оперирована…
26 сен 2021 08:43
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем с февраля   3 ответа

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем с февраля месяца. Субфебрильная температура. Обнаружил увеличенный лимфоузлы на шее, не сильно увеличены, не болят. Горло красное тоже с февраля месяца, две недели назад увеличилась левая миндалина, замечал белые точки в горле, не только на миндалинах, пропадали после полоскания водой. Иногда болят уши, бывает…
9 июн 2018 17:54
 
👍
0
👎

Сухой кашель, температура, недавно переболел гриппом, что это?   1 ответ

Добрый день, вот уже третий день периодически кашляю (сухой кашель, без мокроты), небольшое першение, сегодня почувствовал, что холодно, измерил температуру-38.2. Лимфоузлы под челюстью не увеличены и не болят, горло и миндалины не красные, насморка нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, пару недель назад выздоровел от гриппа, сдал анализ крови, всё, кроме моноцитов (14.6%) в норме.
7 апр 2018 12:46
 
👍
0
👎

Вирус или хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 25 лет.
У меня нет возможности в ближайший месяц попасть в больницу к врачу, но очень нужен совет.

В апреле переболел очень тяжелой ангиной, с конъюнктивитом и долгим течением (14-16 дней).
Была неделя тишины, после чего опять увеличились гланды и не уменьшаются до сих пор, рецидивирующая боль в горле, болели…

18 авг 2018 13:51
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   2 ответа

Добрый день,очень прошу помочь разобраться,уже какая-то параноя.. Мне 20 лет,пол мужской. После контакта(поцелуи) с девушкой,через неделю повысилась температура до 39.3,держалась несколько дней,также болело горло(больно глотать),увеличились миндалины,лимфоузлы.Начал принимать
6 июл 2017 11:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe