Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это все лечить?

Здравствуйте!Все началось с июля прошлого года.С начала начало болеть горло,пролечила все прошло.Через неделю появилась легкая отдышка, в основном после каких либо физнагрузок.Через месяц я заболела была температура,болело горло,тяжело было дышать,опухли гланды после недельного лечения гланды не спухли.Ходила к ЛОРу поставили диагноз хронический тонзилит.Выписали оспамокс,полоскание хлорфилиптом,тонзипрет и супрастин!Через,буквально,две недели ситуация повторилась опять заболела,но без температуры,красное горло увеличенные мендалины,болело только с правой стороны!назначили опять полоскание еще антибиотик (название не помню)и ацикловир!после этого начало болеть под левым ребром...сходила к терапевту выписали панкреатин и энтерожермина форте.После через месяц опять начали болеть гланды в основном с правой стороны,направили в больницу на консультацию там сделали УЗЛ лимфоузло и миндалин.Лимфоузлы увеличены с правой стороны один 3см,без гноя.Сказали в миндалинах пробки нужно промывать!Пришла в поликлинику там дали напраление на замораживание!сейчас болит шея,там где увеличен лимфоузел за ним как будто на мышце шишечка прощупывается она болит и от нее болит вверх, на скуле и на голове под кожей.И вниз от нее по шеи на плечо,в локоть,вдоль спины в поясницу!была у невролога назначили снимок шеи и ЭКГ.Сейчас ко всему этому добавились новые симптомы.Бывает резко пробивает сердце после этого как будто меняется дыхание и в раене щитовидки горло как будто сдавливает.Давление в норме 120/80.Что делать?Как это все лечить?И может быть это все взаимосвязано?спасибо
Пользователь

410 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови, мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. По совокупности полученных данных можно принимать решение о необходимости проведения терапии. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки), промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола1%, чай с имбирем и лимоном, прием отвара эхинацеи.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связано увеличение лимфоузлов?   2 ответа

Здравствуйте. Недавно нащупала у себя на шее увеличенные подчелюстные лимфоузлы... Так то они меня никак не беспокоят, но напрягает то, что когда трогаешь руками, чувствуются слегка вздутые шишечки.. У меня хронический тонзилит. Гланды всё время находятся в увеличенном состоянии и часто там скапливается гной.. Может ли быть связано с этим увеличение лимфоузлов??? Недавно проверялась... все анализы в норме и никаких инфекций не обнаружено.
21 апр 2020 16:17
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
24 апр 2020 14:49
 
👍
0
👎

Дырки в гландах   2 ответа

Дырки в гландах В этих дырках накапливается гной или остатки пищи, я не знаю что это. После небольшого надавливания ватной палочкой оно вылезает и ужасно воняет. Может и сам вылезти кусками что доставляет небольшой дискомфорт. Один раз болела ангиной. Гланды опухали и после того как пролечилась, появились эти самые дырки, но только с одной стороны!…
24 ноя 2018 22:45
 
👍
0
👎

Как от этого избавиться?   2 ответа

Здравствуйте. Систематически примерно раз в месяц начинает болеть горло. Чувствую усталость. При жтом на гландах образуются белые геойники. Температура не поднимается. Самостоятельно с помощью ложки их вычищаю. Самочувствие улучшается, горло перестает болеть. Подскажите пожалуйста, что это. И как от жтого избавиться?
12 июн 2020 10:20
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.