Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выявили анемию, лекарства не дают эффекта, что делать?

сдавала анализ крови,выявили анемию.назначили фенюльс и фолиевую кислоту а также магне в6. Нет эффекта, быстро цтомляюсь,сонная.Что принять?
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо пройти комплексное обследование, в том числе биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, эзофагогастродуоденоскопию, консультацию гинеколога, УЗИ малого таза. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению. Если от таблетированных препаратов эффекта нет, возможно назначение инъекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анемии бывают разные и далеко не всегда железодефицитные. Да и у железодефицитных анемий бывают разные причины. Поэтому сейчас вывод сделать невозможно. Обратитесь снова к тому врачу, который вам назначили лечение. Ну и как долго нет эффекта! Анемию лечат долго.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Начните с посещения более грамотного доктора. Лечение имеет смысл назначать только установив суть проблемы. Непременно проведение клинического анализа крови, биохимического анализа крови, исследование витаминов( В,С,Д), микроэлементов крови. Непременно фиброгастроскопию,уровень гормонов щитовидной железы. Только по совокупности полученных данных можно установить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение железодефицитной анемии   3 ответа

Здравствуйте, у меня железо дефицитная анемия и я ни как не могу вылечиться, и гимоглабина мало. Посоветуйте пожалуйста что нибудь
24 апр 2021 22:56
 
👍
0
👎

Какие обследования нам пройти?   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, и с 3 лет примерно страдаю от анемии. Низкий гемоглобин. Максимум падал до 80,пила сорбифер или фенюльс когда падал низко. Но это ладно, выяснилось что моя сестра родная тоже стала страдать от жд анемии, падает до 60, тоже сорбифером поднимает и через какое то время снова падает как у меня. Самое что беспокоит очень это моя…
28 янв 2021 19:51
 
👍
0
👎

Пониженный гемоглобин, мерзнут конечности, сонливость   3 ответа

у меня пониженный гемоглобин,назначали фенюльс,фолиевую кислоту но эффекта нет,магний в6, также у меня всд.Ноги руки всегда холодные,даже летом сплю под одеялом,всегда мерзну.как быть? постоянно мерзну и сонливость, гормоны проверяла есть сбой пью гормональное трирегол.
23 май 2018 21:19
 
👍
0
👎

Как поднять гемоглобин у подростка?   2 ответа

Добрый день. Дочери 15 лет, на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, педиатр назначал пить сначала фенюльс, потом мальтофер. Немного подняли, сейчас опять упал: гемоглобин 8,4 г/дл, эритроциты 4.73 млн/мкл, тромбоциты 305 тыс/мкл, лейкоциты 6.01 тыс/мкл. Даже не знаю что делать, из за чего может быть такой низкий гемоглобин? К какому врачу нужно обращаться?
5 фев 2019 13:24
 
👍
0
👎

Чем можно заменить препарат?   3 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 17 лет, у меня железодефицитная анемия средней степени(гемоглобин 83). Более уже года 4, не раз пытались поднять гемоглобин, но не выходило. Причину возникновения этого заболевания врачи объяснить не могут. Не смотря на то, что железо, которое мне назначали(Ферум Лек) никак не помогало, его назначили снова. И вновь…
29 апр 2019 16:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe